Royal Canin Hairball Care - Alimento en salsa para gatos adultos para controlar las bolas de pelo - Cantidad: 85 g

85 g Royal Canin Hairball sobre en salsa para gatos

Royal Canin Hairball Care - Alimento en salsa para gatos adultos para controlar las bolas de pelo - Cantidad: 85 g

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
1,44 €
Envío a partir de 4,50 €

85 g Royal Canin Hairball sobre en salsa para gatos

Precio total más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
1,59 €
Envío a partir de 3,99 €

85 g Royal Canin Hairball sobre en salsa para gatos

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
1,59 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal canin gato húmedo hairball care salsa 85 gr

Envío 24/48 horas
1,80 €
Envío a partir de 4,99 €

Royal Canin Hairball Care - Alimento en salsa para gatos adultos para controlar las bolas de pelo - Cantidad: 6 x 85 g

Envío en 1-2 días hábiles
8,62 €
Envío a partir de 4,50 €

Royal Canin Hairball Care - Alimento en salsa para gatos adultos para controlar las bolas de pelo - Cantidad: 12 x 85 g

Envío en 1-2 días hábiles
17,24 €
Envío a partir de 4,50 €

Productos similares

Royal Canin Renal (paté) - Pack 12 x Bolsa de 85 gr
1,27 €
21 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Diabético 12x85g
1,18 €
21 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Sensitivity Control Pollo – 12 x 85 g
1,35 €
17 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Feline Urinary S/O Morsels 85 g
1,18 €
44 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Gastrointestinal Calorías Moderadas 12x85g
14,05 €
10 precios
superpet.club
Envío a partir de 3,45 €
Royal Canin Hairball Care - Alimento en salsa para gatos adultos para controlar las bolas de pelo - Cantidad: 85 g

Oferta más barata

Las bolas de pelo ocurren cuando el pelo queda en el estómago de su gato sin pasar por el aparato digestivo. La mayoría del pelo recorre el tracto digestivo con facilidad, pero grandes cantidades de pelo pueden resultar en bolas de pelo. Es por eso que Royal Canin Hairball Care en salsa está formulado para ayudar a su gato a eliminar el pelo ingerido a través de la estimulación del paso del tránsito intestinal, eliminando cualquier exceso de pelo que normalmente permanecería en el estómago. Este alimento también ayuda a mantener el peso ideal de su gato, con un bajo contenido de grasa de solo el 2,7%. Además, se incluyen ácidos grasos esenciales para ayudar a proporcionar energía valiosa. La alta digestibilidad se apoya mediante la inclusión de fibra dietética, que contribuye a una flora intestinal equilibrada y una actividad saludable del tracto intestinal. Para satisfacer las preferencias individuales de cada gato, Royal Canin Hairball Care también está disponible en forma de ali
1,44 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es