4Vets Dog Urinary Non-struvite 400 g

Precio total más barato
4 días laborables
2,53 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

4Vets Urinary Non-Struvite - Alimento en paté para perros con problemas urinarios - Cantidad: 400 g

Envío en 1-2 días hábiles
3,11 €
Envío a partir de 4,50 €

4Vets Dog Urinary Non-struvite 6x400g

4 días laborables
14,88 €
0.04 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

4VETS Circular Metal Pill Case Three Compartment Pill Organizer for Purse Pocket Be Happy

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,35 €
Envío a partir de 3,99 €

4Vets Urinary Non-Struvite - Alimento en paté para perros con problemas urinarios - Cantidad: 6 x 400 g

Envío en 1-2 días hábiles
18,67 €
Envío a partir de 4,50 €

4Vets Dog Urinary Non-struvite 12x400g

4 días laborables
29,40 €
0.07 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

4Vets Urinary Non-Struvite - Alimento en paté para perros con problemas urinarios - Cantidad: 12 x 400 g

Envío en 1-2 días hábiles
37,34 €
Envío a partir de 4,50 €

4Vets Dog Urinary Non-struvite 18x400g

4 días laborables
44,10 €
0.11 EUR / g
sin gastos de envío
4Vets Dog Urinary Non-struvite 400 g

Oferta más barata

4vets Urinary Non-struvite Veterinary Diet es un alimento dietético completo para perros con trastornos del tracto urinario. Favorece el tratamiento de la cistitis y los cálculos de estruvita gracias a su contenido reducido en magnesio y proteínas y a sus propiedades acidificantes de la orina. La dieta puede formar parte de la profilaxis una vez resuelta la afección. Es baja en sodio y potasio, lo que tiene un efecto positivo en la función renal y acelera la disolución de cálculos persistentes. Recomendaciones: Antes de administrar la dieta, se recomienda ponerse en contacto con el veterinario para determinar la dosis. La dieta se recomienda durante 5 a 12 semanas para disolver los cálculos de estruvita y hasta 6 meses para reducir la re-formación.
2,53 €
4 días laborables
animalzoo.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

4Vets Urinary Non-Struvite - Alimento en paté para perros con problemas urinarios - Cantidad: 185 g
10,56 €
0.06 EUR / g
2 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €