Kingston FURY Impact 32GB (2x16GB) 2666MHz DDR4 CL16 Memoria Portátil Kit de 2 KF426S16IBK2/32

40KI3226-2016FI - Kit de 2 SO DDR4 2666 CL16 Kingston FURY Impact de 32 GB

Kingston FURY Impact 32GB (2x16GB) 2666MHz DDR4 CL16 Memoria Portátil Kit de 2 KF426S16IBK2/32

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
364,33 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Impact 32GB (2x16GB) 2666MHz DDR4 CL16 Memoria Portátil Kit de 2 KF426S16IBK2/32

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
364,33 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 15,2 g
Altura 30 mm
Profundidad 69,6 mm
Ancho 3,8 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 95,3 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,5 mm
Peso del paquete 40,3 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 25 pieza(s)
Ancho de la caja principal 203,2 mm
Longitud de la caja 311,2 mm
Alto de la caja principal 101,6 mm
Peso del envase completo 1,22 kg
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Retroiluminación No
Estándar JEDEC Si
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 16
Programador de potencia de voltaje (VPP) 2,5 V
ECC No
Forma de factor de memoria 260-pin SO-DIMM
Componente para Portátil
Rango de memoria de transferencia de datos 2666 MT/s
Tiempo activo en fila 26,25 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 350 ns
Tiempo de ciclo de fila 45 ns
Configuración de módulos 2048M x 64
Voltaje de memoria 1.2 V
Clasificación de memoria 1
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Kingston FURY Impact 32GB (2x16GB) 2666MHz DDR4 CL16 Memoria Portátil Kit de 2 KF426S16IBK2/32

Oferta más barata

SODIMM de potente rendimiento Función de overclocking automático Plug N Play¹ Perfiles preparados para XMP de Intel Preparado para AMD Ryzen Mejor rendimiento con menor consumo eléctrico Formato estilizado, diseño elegante
364,33 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)