NGK Bujía de encendido para NISSAN: Sunny, Primera, 100NX, Serena (Ref: 7390)

3x NGK Bujía Níquel Apto para Nissan Primera P10 2.0 16V B13 2.0i

NGK Bujía de encendido para NISSAN: Sunny, Primera, 100NX, Serena (Ref: 7390)

Precio total más barato
24h
5,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de encendido electrodo central niquel 7390 NGK para NISSAN PRIMERA 100NX

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
17,07 €
sin gastos de envío

Bujía NGK Conexión SAE Fija 19 mm M14 x 1,25, 3,5 mm

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
25,87 €
sin gastos de envío

4 x Bujía NGK para NISSAN 100NX, PRIMERA I, SERENA, SUNNY III

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
32,28 €
Envío a partir de 9,00 €

2X NGK Bujía De Níquel Compatible Para Nissan Primera P10 2.0 16V B13 2.0I

37,42 €
sin gastos de envío

3X NGK Bujía De Níquel Para Nissan Primera P10 2.0 16V B13 2.0I

41,29 €
sin gastos de envío

4X NGK Bujía De Níquel Compatible Para Nissan Primera P10 2.0 16V B13 2.0I

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
43,48 €
sin gastos de envío

6 x Bujía NGK para NISSAN 100NX, PRIMERA I, SERENA, SUNNY III

48,42 €
Envío a partir de 9,00 €

6 Bujías NGK Conexión SAE Fija 16 mm PFR7G-11S Para NISSAN PRIMERA

56,13 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NGK Bujía de encendido para NISSAN: Sunny, Primera, 100NX, Serena (Ref: 7390)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para NISSAN: Sunny (Liftback N14,N14), Primera (Hatchback P10,Berline P10,Break W10), 100NX (100 NX B13), Serena (C23M) (Ref : 7390) equivale a INFINITI: 22401-53J05, 22401-53J05-VA, 22401-88G75, 22401-88G75-WS & NISSAN: 22401-53J05, 22401-53J05-VA, 22401-88G75, 22401-88G75-WS resistencia : 5.0 KOhm, cantidad : 1, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproxi
5,40 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

3X NGK Bujía Para Ford Focus Turnier DNW 1.8 16V 2.0 DAW DBW BNP 1.8I 1.6I
36,89 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
3X NGK Bujía Para Honda CRX III EH EG 1.6i VTi ED EE MB MC 1.8 16V 1.6
42,49 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
3X NGK Bujía Iridium Compatible Para Honda Accord VIII CU 2.0I
104,29 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
3X NGK Bujía De Níquel Para Daihatsu Sirion M3 1.3 Terios J2 1.5 4X4 Subaru
52,30 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío