2 kg Specific Adult CDD-HY Allergy Management pienso para perros

Precio más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

2 kg Specific Adult CDD-HY Allergy Management pienso para perros

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Specific Food Allergy Management Hydrolyzed CDD-HY 2 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
21,45 €
Envío a partir de 3,49 €

Specific Specific Canine Adult Cdd-Hy Food Allergy Management 2Kg 2000 g

Precio total más barato
En stock
23,64 €
sin gastos de envío

SPECIFIC Food Allergen Managament - Pienso para perros con alergia alimentaria - Proteína hidrolizada - Cantidad: 2 kg

Envío en 1-2 días hábiles
23,99 €
Envío a partir de 4,50 €

Specific Specific Canine Adult Cdd-Hy Food Allergy Management 2Kg 2000 g

En stock
24,31 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Cdd-Hy Food Allergy Management 2Kg 2000 g

En stock
24,95 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Cdd-Hy Food Allergy Management 2Kg 2000 g

En stock
25,70 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Cdd-Hy Food Allergy Management 2Kg 2000 g

En stock
28,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Specific Food Allergen Management FDD-HY 2 Kg
23,90 €
11 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Specific Allergen Management Plus FOD-HY 2 Kg
27,99 €
11 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Specific Kidney Support FKD – Pienso para gatos (salud renal) – 2 kg
21,10 €
11 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Specific Struvite Management CCD 2 Kg
17,12 €
11 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
2 kg Specific Adult CDD-HY Allergy Management pienso para perros

Oferta más barata

Specific CDD-HY es un alimento veterinario especialmente diseñado para perros con alergias alimentarias o problemas digestivos ya que el alimento está creado con un proceso de hidrolización para evitar las alergias. Indicado para: Perros con síntomas gastrointestinales o dermatológicos causados por alergias alimentarias. Enfermedad inflamatoria intestinal (EII). Dietas de eliminación. Trastornos digestivos como diarrea, vómitos y flatulencia, causados por mala absorción, mala digestión, EPI o gastroenteritis aguda. Contraindicaciones: No se conocen contraindicaciones. Características: Alta digestibilidad y alergenicidad gracias a las proteínas hidrolizadas de salmón que contiene el alimento. Contiene además arroz, ingrediente que no contiene gluten y que aumenta la alta digestibilidad del alimento, por lo que es perfecto para dietas hipoalergénicas. Su receta incorpora una gran cantidad de minerales y vitaminas que ayudan a promover una piel y pelo sanos. Este alimento completo es
19,99 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com