1x Philips Batería Recargable 9V NiMH 8.4V 170mAh 6HR61

Precio total más barato
Envío en el plazo de 35 - 64 días hábiles tras el ingreso.
17,08 €
sin gastos de envío

2x Baterías Recargables NiMH 9V Philips 170mAh 8.4V 6HR61

29,94 €
sin gastos de envío

Pila recargable Philips 9V MultiLife 170 mAh NiMH

Envío en 72h
81,46 €
sin gastos de envío
1x Philips Batería Recargable 9V NiMH 8.4V 170mAh 6HR61

Oferta más barata

País de origen: China / Baterías Tamaño: 6HR61 / Voltaje: 9 V / Tipo: Bloque de 9 V / EAN: 8710895962988 / Composición química: Ni-MH / Título: 1x Batería recargable Philips de 9V NiMH 8.4V 170mAh 6HR61 / Amperios-horas: 170mAh / Marca: Philips / Caducidad Fecha: Stock fresco con larga caducidad / Tipo de unidad: Bloque de 9 V
17,08 €
ebay.es

Datos del producto

Otras características

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 94 x 130 x 25 mm

Batería

Capacidad de batería 170 mAh
Voltaje de la pila 8,4 V
Tecnología de batería Níquel-metal hidruro (NiMH)
Tipo de batería Batería recargable

Peso y dimensiones

Peso 58 g

Información sobre el producto

¡La energía que necesita con Philips MultiLife 170mAh E / 6LR61!

Philips MultiLife 170mAh E / 6LR61 es la opción ideal para quienes buscan una fuente de energía confiable y duradera. Especialmente diseñada para dispositivos que requieren un rendimiento constante, estas baterías y pilas son perfectas tanto para el hogar como para el uso profesional. Su versatilidad las hace adecuadas para juguetes, controles remotos y otros aparatos electrónicos que requieren una energía estable y prolongada.

Ventajas que marcan la diferencia

La Philips MultiLife 170mAh E / 6LR61 ofrece una serie de ventajas que la distinguen de otras opciones en el mercado:

• Alta capacidad: Con 170mAh, proporciona un flujo de energía constante y prolongado, asegurando que sus dispositivos funcionen de manera óptima durante más tiempo.
• Confiabilidad: Philips es una marca reconocida por su compromiso con la calidad, lo que garantiza que estas baterías mantendrán su rendimiento en el tiempo.
• Versatilidad: Su diseño permite que sean utilizadas en una variedad de dispositivos, haciendo que su compra sea una inversión inteligente.

Características únicas que destacan

Estas baterías están diseñadas con características que mejoran su rendimiento y usabilidad:

• Diseño compacto: Su tamaño estándar E facilita su integración en numerosos dispositivos, permitiendo un reemplazo rápido y sencillo.
• Protección contra fugas: Philips ha incorporado tecnología que minimiza el riesgo de fugas, asegurando que sus dispositivos estén siempre protegidos.
• Vida útil prolongada: Gracias a su avanzada formulación química, estas baterías mantienen su carga por más tiempo, incluso cuando no están en uso.

Estética y diseño

El diseño de la Philips MultiLife 170mAh E / 6LR61 es funcional y atractivo. Con una apariencia clásica y un acabado que inspira confianza, estas baterías son fáciles de identificar y manejar. Su empaque está pensado para facilitar su almacenamiento y transporte, lo que las convierte en una opción conveniente para quienes buscan siempre tener energía a mano.

Conclusión: una elección segura para cada necesidad

Sin duda, la Philips MultiLife 170mAh E / 6LR61 es una elección ideal para quienes necesitan energía confiable y duradera. Con sus múltiples ventajas y características, representa una inversión inteligente que asegura que sus dispositivos siempre estén listos para funcionar. No se quede sin energía, ¡opte por Philips y disfrute de la tranquilidad que ofrece!

Productos similares

CELLONIC 1x Batería para Babyphone Compatible con Philips Avent SCD843, Avent SCD630, Avent SCD620, 1S1PBL1865-2.6 - (2600mAh, 3.7V)
19,89 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Philips Ultra E/6FR61 Pila Litio
7,90 €
Ver oferta
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
CELLONIC 1x Batería para Aspiradora Compatible con Philips FC8800, FC8802, FC8801, NR49AA800P - (800mAh, 14.4V)
21,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
subtel 1x Batería para Teléfono inalámbrico Compatible con Philips S10A, S10A/38, S10H, PH454061 - (1200mAh, 3.7V)
15,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
subtel 1x Batería para Teléfono inalámbrico Compatible con Philips Evalia 5500, Xalio 6100, Aloris PV5100, Compatible con Alcatel C39453-Z5-C193 - (600mAh, 3.6V)
12,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío