1X Disco de freno para BOSCH 986 479 009 para SCENIC III (JZ0/1_) 2 2009-2016

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
138,57 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para RENAULT: Scénic, Fluence (Ref: 0 986 479 009)

24h
153,90 €
Envío a partir de 7,99 €

2x Disco de freno macizo 0 986 479 009 BOSCH para RENAULT GRAND SCÉNIC III

173,61 €
sin gastos de envío

2x BOSCH Disco de freno Trasero Ø274mm Altura: 88,1mm Espesor: 11mm Corona de Agujeros - Ø: 114,3mm macizo 0 986 479 009 Compatible con RENAULT GRAND Scénic 3 JZ0/1 Fluence L3

Envío en 2 a 3 días
178,98 €
sin gastos de envío

2x BOSCH Disco de freno Trasero Ø274mm Altura: 88,1mm Espesor: 11mm Corona de Agujeros - Ø: 114,3mm macizo 0 986 479 009 Compatible con RENAULT GRAND Scénic 3 JZ0/1 Fluence L3

En stock
212,57 €
Envío a partir de 7,98 €

Discos de freno + pastillas traseras BOSCH RENAULT SCENIC III GRAND SCENIC II...

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
217,79 €
Envío a partir de 10,00 €

Discos de freno + pastillas traseras BOSCH RENAULT SCÉNIC III GRAND SCÉNIC II...

225,49 €
Envío a partir de 10,00 €

Kit Discos De Freno Trasero BOSCH Para Renault Fluence Z.E. 1.2 1.5 1.6

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
235,95 €
Envío a partir de 17,00 €

Lote de 2 Disco de freno BOSCH 0 986 479 009 para OE 40 20 296 46R - 43 20 000

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
375,35 €
Envío a partir de 4,90 €
1X Disco de freno para BOSCH 986 479 009 para SCENIC III (JZ0/1_) 2 2009-2016

Oferta más barata

Tipo de disco: completo / Diámetro exterior: 274.0 mm / Superficie: cubierta de aceite / Altura total: 88.1 mm / Espesor mínimo: 9.5 mm / Disco de freno con cojinete: Sí / Diámetro del orificio de localización: 61,98 mm / Referencia recambio original (OE/OEM): RENAULT 402029646R, RENAULT 432000007R, RENAULT 432000007RD, RENAULT 432020984R, RENAULT 432024048R / Números de piezas de repuesto: ATE - TEVES 24.0111-0180.2, BLUE PRINT ADR164310, BREMBO 08.B397.27, DELPHI BG9132RS, FEBI 38305, FERODO DDF1731-1, GIRLING DF 6203BS, JURID 562981J-1, JURID 562981JC-1, LPR R1049PCA, LPR R1049PRCA, MINTEX BDS1163, MINTEX MDC2284, NK 313991, OPTIMAL GERMANY 702976BS7, PAGID 55326, PILENGA 5722, QUINTON HAZELL BDC5983, QUINTON HAZELL MBD5983, REMSA 61385.20, ROADHOUSE 61385.20, SBS 1815203991, SKF VKBD1028, TEXTAR 92232600, TEXTAR 92232603, TRW DF6203BS, VALEO 672807, ZIMMERMANN 470244800 / Diámetro del agujero: 114.3 mm / País de origen: Alemania / Diámetro interior: 30.0 mm / Unidad de venta: 1 pieza. / Modelo: RENAULT FLUENCE (L3_), RENAULT GRAND SCENIC III (JZ0/1_), RENAULT SCENIC III (JZ0/1_), RENAULT LATITUDE (L70_) / Lado de montaje: A la derecha,Izquierda / Posición de montaje: Posterior / Espesor: 11.0 mm / Número de orificios de montaje: 5.0 pcs
138,57 €
ebay.es

Productos similares

Disco diamantado múltiple cubo 230 x 3,1 x 22 mm
107,25 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
100 discos de corte de metal de 125 x 1 x 22,23 mm de diámetro. El disco de corte de metal Metal Racer by Ambos es adecuado para acero y acero inoxidable, disco de corte de acero/acero inoxidable 125
54,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,95 €
Disco para cortar metal INOX, discos resistentes, 125x1x22,23mm juego (100 unidades, 125 mm)
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío