12 kg Happy Dog Adult Medium&Large Fit Vital Light pienso

Happy Dog Pienso Adulto Mediano y Grande Fit Vital Light baja en grasa 12 kg

12 kg Happy Dog Adult Medium&Large Fit Vital Light pienso

Precio total más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
43,99 €
Envío a partir de 3,99 €

12 kg Happy Dog Adult Medium&Large Fit Vital Light pienso

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
43,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Happy Dog 60771 - Supreme fit & Vital Light Adult - Comida Seca para Perros Baja en Grasa - Contenido 12 kg, Marrón

En stock
57,35 €
sin gastos de envío

Happy Dog 60771 - Supreme fit & Vital Light Adult - Comida Seca para Perros Baja en Grasa - Contenido 12 kg, Marrón

En stock
57,44 €
sin gastos de envío

Happy Dog 60771 - Supreme fit & Vital Light Adult - Comida Seca para Perros Baja en Grasa - Contenido 12 kg, Marrón

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,90 €
sin gastos de envío

Happy Dog Piensos secos fit & vital Light 12 kg

Entrega en 4-10 días laborables
75,32 €
Envío a partir de 2,90 €

Happy Dog 60771 - Supreme fit & Vital Light Adult - Comida Seca para Perros Baja en Grasa - Contenido 12 kg, Marrón

En stock
97,89 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Sabor de la comida de la mascota Egg, Aves, Salmón
Incluye vitaminas Omega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B6, Vitamina D3, Vitamina E
Necesidades específicas de la mascota Activación del metabolismo
Raza del perro Cualquier raza
Etapa de la vida de la mascota Adulto
Peso 12 kg

Datos nutricionales

Proteínas 25,5%
Contenido en grasas 7%
Ceniza bruta 6,5%
Fibra bruta 6%
Fósforo 0,9%
Calcio 1,4%
Sodio 0,4%
Contenido de vitamina B12 70 μg/kg
Contenido de vitamina B6 4 mg/kg
Contenido de riboflavina (vitamina B2) 6 mg/kg
Contenido de tiamina (Vitamina B1) 4 mg/kg
Contenido de vitamina E 75 mg/kg
Contenido de vitamina D3 1000 IU/kg
Contenido de vitamina A 12000 IU/kg
Contenido de selenio 15 mg/kg
Contenido de yodo 2 mg/kg
Contenido de cobre 10 mg/kg
Contenido de manganeso 25 mg/kg
Contenido de zinc 105 mg/kg
Contenido de hierro 105 mg/kg
Contenido de biotina 575 μg/kg
Contenido de L-carnitina 200 mg/kg
Energía metabolizable (ME) 3205 kcal/kg
Contenido de potasio 0,55%
Contenido de magnesio 0,08%

Información sobre el producto

Nutrición Ideal para Perros Activos y Sensibles

La Happy Dog Supreme Fit & Vital Light es una opción excepcional de comida seca, diseñada especialmente para perros con sobrepeso o aquellos que necesitan mantener su peso ideal. Este alimento es perfecto para razas pequeñas y medianas, así como para perros que requieren un control de peso sin sacrificar la vitalidad. Comida para perros como esta se convierte en una aliada para mantener a su mascota activa y saludable. Con un balance preciso de nutrientes, este alimento le proporcionará a su peludo una dieta equilibrada y deliciosa. Comprar comida para perros nunca ha sido tan fácil y efectivo.

Beneficios Clave de Happy Dog Supreme Fit & Vital Light

• Bajo en Calorías: Esta fórmula está diseñada para ayudar a su perro a perder peso de manera segura y efectiva, con un contenido calórico optimizado.
• Ingredientes Naturales: Contiene ingredientes de alta calidad, como carne de ave y arroz, que aseguran una digestión saludable y un sabor irresistible.
• Fit & Vital: Elaborado con un complejo de vitaminas y minerales que promueven la vitalidad y el bienestar general de su mascota.
• Control del Peso: Su contenido de proteínas moderado y fibra ayuda a mantener la sensación de saciedad, reduciendo las ganas de picar entre comidas.

Composición y Nutrientes Esenciales

La composición de Happy Dog Supreme Fit & Vital Light se centra en un equilibrio perfecto entre proteínas y grasas, lo que asegura que su perro reciba todos los nutrientes que necesita sin excesos. Este alimento incluye:

• Proteínas de Alta Calidad: Proporcionadas principalmente por carne de ave, que son esenciales para el mantenimiento de la masa muscular.
• Carbohidratos Digestibles: Como el arroz, que es fácil de digerir y proporciona energía sostenible.
• Ácidos Grasos Esenciales: Que promueven una piel sana y un pelaje brillante, mejorando la belleza externa de su perro.

Apariencia y Diseño del Producto

El envase de Happy Dog Supreme Fit & Vital Light destaca por su atractivo diseño y su fácil manejo. Viene en una bolsa de 12 kg, ideal para aquellos que buscan un suministro duradero y conveniente. Además, su cierre hermético garantiza la frescura del producto, manteniendo todos sus nutrientes intactos durante más tiempo. La presentación de las croquetas es adecuada para facilitar la masticación, haciendo que cada bocado sea disfrutado por su mascota.

¿Por Qué Elegir Happy Dog?

Optar por Happy Dog Supreme Fit & Vital Light es una decisión inteligente para aquellos que desean lo mejor para sus perros. Este alimento no solo satisface el apetito de su mascota, sino que también le proporciona todos los elementos necesarios para una vida activa y saludable. Con una receta equilibrada que combina calidad y sabor, su perro no solo se sentirá satisfecho, sino que también se beneficiará de una dieta rica y nutritiva.

Productos similares

12 kg Happy Dog Adult Medium pienso
44,99 €
3 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Happy Dog Pienso Seco Sensible Puppy Salmón & Patata 4kg
42,07 €
Ver oferta
e-zooo.com/es
Envío a partir de 2,90 €
Happy Dog Pienso NaturalCroq Sin Granos 4kg
35,70 €
Ver oferta
e-zooo.com/es
Envío a partir de 2,90 €
Happy Dog Pienso Seco NaturCroq Copos Mezclador 1,5 kg
19,97 €
Ver oferta
e-zooo.com/es
Envío a partir de 2,90 €
4 kg Happy Dog Mini Baby&Junior Supreme pienso
23,79 €
3 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
12 kg Happy Dog Adult Medium&Large Fit Vital Light pienso

Oferta más barata

Pienso para mantener el peso ideal en tu perro Para perros con sobrepeso ligero y el mantenimiento del peso, Happy Dog Fit & Vital es tu mejor aliado y el alimento indicado para la salud de nuestra mascota. Contiene cinco proteínas diferentes: salmón, pescado de mar, huevo, cordero y aves de corral. Este alimento está perfectamente adaptado a las necesidades de los perros que tienden a engordar o mantener un peso corporal al seguir una dieta en particular. Este delicioso pienso para perros todo en uno, sin trigo y con solo un 7% de grasa y L-carnitina, promueve un metabolismo estable debido a su alto contenido en fibra es especialmente saciante. Mantener el peso de tu mascota es muy importante, disminuyes el riesgo de que tenga enfermedades respiratorias o reducir el riesgo de lesiones en los huesos, articulaciones y músculos que están asociadas al sobrepeso en perros. Caracterrísticas: 40% menos de grasa incorporada. Saciante y delicioso para tu mascota. Alto contenido de fibra
43,99 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com