1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -4.25

1 Day Acuvue Moist (90 lentillas)

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -4.25

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas +4.00

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas +1.25

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -5.50

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -5.75

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -4.00

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas +1.50

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -1.00

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -12.00

Precio total más barato
hasta 4 días laborables
38,99 €
Envío a partir de 2,69 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Denunciar contenido ilegal
1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas -4.25

Oferta más barata

1-DAY ACUVUE® MOIST 90 lentillas
38,99 €
hasta 4 días laborables
kodano.es

Datos del producto

Características

Espesor nominal del centro 0,07 mm
La radiación ultravioleta (UV) Si
Contenido de agua 58%
Material Etafilcon A
Dioptrías -6.00
Curva base (BC) 8,5 mm
Diámetro de lente 1,42 cm
Cantidad por paquete 90 pieza(s)
Tipo de producto Diario
Tipo de lentes de contacto Bifocal
Transmisibilidad al oxígeno (Dk/t) 25.5

Información sobre el producto

Descubre la comodidad de las Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist -2,75

Las lentillas Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist -2,75 son perfectas para aquellas personas que buscan una solución de visión clara y cómoda. Este producto está diseñado para quienes desean disfrutar de la libertad que ofrecen las lentillas diarias, sin las molestias de las lentes de contacto convencionales. Ideales para estudiantes, profesionales en movimiento o cualquier persona que busque un estilo de vida activo.

Ventajas excepcionales para tu día a día

• Comodidad durante todo el día: Gracias a su avanzada tecnología de hidratación, estas lentillas mantienen los ojos humectados y frescos, incluso en condiciones de clima seco o al estar frente a pantallas durante largos periodos.
• Uso diario: Con un diseño desechable, cada par de lentillas se puede usar durante un día y luego desecharse, eliminando la necesidad de limpieza y mantenimiento complicados.
• Protección UV: Estas lentillas cuentan con un filtro que ayuda a proteger tus ojos de los dañinos rayos UVA y UVB, brindando una capa adicional de seguridad para tu salud ocular.

Diseño y aspecto cuidados

Las Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist -2,75 presentan un diseño que prioriza la ergonomía y la funcionalidad. Su forma específica se adapta perfectamente a la curvatura de tus ojos, asegurando un ajuste cómodo y seguro. Además, su color sutil permite que se integren de manera natural en el iris, logrando un aspecto visual armonioso sin comprometer la claridad de la visión.

Facilidad de uso para todos

• Fáciles de aplicar: Su diseño intuitivo hace que sean simples de colocar, perfectas para personas que recién comienzan a usar lentillas.
• Perfectas para cualquier ocasión: Ya sea que planees un día en la oficina, una salida al aire libre o una noche de diversión, estas lentillas están listas para acompañarte en cada momento.

Un aliado en tu rutina de cuidado ocular

Incorporar las Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist -2,75 en tu día a día es una decisión inteligente y práctica. Con un enfoque en la salud ocular y el bienestar, disfrutarás de una experiencia visual excepcional sin complicaciones. Si valoras la comodidad, la higiene y la protección para tus ojos, estas lentillas son una opción que definitivamente deberías considerar.

Productos similares

Acuvue Oasys Max 1-Day (30 lentillas)
24,81 €
129 precios
kodano.es
Envío a partir de 2,69 €
1 Day Acuvue Moist for Astigmatism (30 lentillas)
22,95 €
2.352 precios
kodano.es
Envío a partir de 2,69 €
Acuvue 1-DAY ACUVUE MOIST -Reemplazo Diario - protección UV - 90 lentes -2.00 radio 9.0
Envío a partir de 3,89 €
Acuvue Oasys Max 1-Day Multifocal (90 Lentillas)
89,98 €
3 precios
alensa.es
sin gastos de envío