SPECIFIC Weight Reduction - Pienso para perros con sobrepeso - Cantidad: 1,6 kg

1.6 kg Specific CRD-1 Weight Reduction pienso para perros

SPECIFIC Weight Reduction - Pienso para perros con sobrepeso - Cantidad: 1,6 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
15,35 €
Envío a partir de 4,50 €

Specific Weight Reduction CRD-1 1.6 kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
15,40 €
Envío a partir de 3,49 €

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

Precio total más barato
En stock
19,54 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

En stock
19,69 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

En stock
20,99 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

En stock
22,55 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

En stock
24,39 €
sin gastos de envío

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

Envío en 6 a 7 días
25,75 €
Envío a partir de 6,49 €

Specific Specific Canine Adult Crd1 Weight Reduction 1,6Kg 1600 g

En stock
28,38 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
SPECIFIC Weight Reduction - Pienso para perros con sobrepeso - Cantidad: 1,6 kg

Oferta más barata

SPECIFIC Weight Reduction CRD-1 es un alimento seco, completo y equilibrado, para perros con exceso de peso y problemas asociados. El bajo contenido en grasa y el elevado contenido en fibra resultan en una densidad energética baja . Esto posibilita la administración de una cantidad considerable de alimento, incluso durante períodos de pérdida de peso, contribuyendo a saciar el apetito del perro. La L-carnitina transporta ácidos grasos a las mitocondrias y estimula la oxidación de la grasa y la preservación de la masa muscular . El elevado contenido proteico ayuda a mantener los músculos y a saciar el apetito del perro durante el período de reducción de peso. Los ácidos grasos omega-3 (EPA y DHA) de pescado y krill ayudan a mantener la movilidad normal de las articulaciones de perros obesos. Los ácidos grasos omega-3 también ayudan a mantener la piel y el pelaje saludables . Los cereales con índice glucémico reducido (trigo y avena integrales), un nivel elevado de fibra y cromo redu
15,35 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Specific Weight Reduction FRD 1.6 kg
19,67 €
9 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Specific Weight Reduction CRD-1 6 Kg
45,86 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
1.6 kg Specific CRD-2 Weight Control pienso para perros
13,80 €
10 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Specific Weight Reduction CRW-1 6 x 300 gr
21,20 €
7 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Specific Alimento para Perros Weight Reduction - 2 kg
22,38 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €