1/18 Solido BMW M3 E30 SPORT EVOLUTION BLACK 1990 S1801501 COCHESAESCALA

BMW E30 SPORT EVO BLACK - 1990

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 8 días hábiles tras el ingreso.
49,95 €
sin gastos de envío

1/18 Solido BMW M3 E30 SPORT EVOLUTION BLACK 1990 S1801501 COCHESAESCALA

Precio más barato
Envío en el plazo de 2 - 5 días hábiles tras el ingreso.
49,95 €
Envío a partir de 4,50 €

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
50,72 €
Envío a partir de 11,95 €

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
51,30 €
Envío a partir de 16,95 €

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
52,45 €
Envío a partir de 19,95 €

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock
53,76 €
Envío a partir de 5,95 €

Solido 421184380 - 1/18 BMW M3 Sport Evo, Negro, 1990 - Nuevo

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
54,30 €
Envío a partir de 19,95 €

1990 BMW E30 Sport Evo Negro 1:18 Solido S1801501

Envío en el plazo de 2 días hábiles tras confirmación de pago.
55,30 €
sin gastos de envío

Solido- BMW - M3 E30 - 1990 Aucun Coche en Miniatura de colección, Color Negro, Talla única (S1801501)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,71 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
1/18 Solido BMW M3 E30 SPORT EVOLUTION BLACK 1990 S1801501 COCHESAESCALA

Oferta más barata

Escala: 1:18 / Fabricante del vehículo: BMW / Tipo de vehículo: Coche / ProductImageZoomGUID: WRYAAOSwnw5eQIrY / Color: Negro / Modelo del vehículo: BMW E30 M3 / Material: Plástico / MPN: S1801501 / eBay Product ID (ePID): 13033700977 / ProductTitle: Solido BMW M3 E30 Sport Evolution 1990, 1:18 - Negro / MaturityScore: 8.0 / Gtin: 3663506004506 / País de origen: China / Ean: 3663506004506 / EAN: 3663506004506 / Año vehículo: 1990 / Marca: Solido / Características: Con caja / País/Región de fabricación: Francia
49,95 €
ebay.es

Datos del producto

Características

Tipo Maqueta de vehículo terrestre
Tipo de producto Modelo a escala de coche clásico
Color del producto Negro
Número de piezas 1 pieza(s)
Escala 1:18
Tipo de construcción Previamente montado
Nombre original del modelo BMW E30 Sport Evo

Información sobre el producto

El BMW M3 Sport Evo 1:18 que toda colección necesita

Schuco introduce un modelo icónico que entusiasmará a los aficionados a los vehículos a escala. Este BMW M3 Sport Evo 1:18, en su elegante color negro de 1990, es perfecto para coleccionistas, amantes de los automóviles y quienes buscan una pieza de conversación que destaque en su colección. Con un diseño detallado, este modelo es adecuado para aquellos que valoran no solo la estética, sino también la historia y la precisión en la representación de coches legendarios.

Ventajas que destacan

• Calidad de construcción: Este modelo está fabricado con materiales de alta calidad, lo que garantiza durabilidad y resistencia al paso del tiempo.
• Detalles auténticos: Cada línea y contorno del BMW M3 Sport Evo ha sido meticulosamente reproducido, reflejando su diseño original con una precisión impresionante.
• Escala perfecta: Con una proporción de 1:18, este modelo es ideal para exhibir en vitrinas o escritorios, ofreciendo un tamaño que permite apreciar cada detalle.

Diseño y estética del modelo

El BMW M3 Sport Evo en color negro es un verdadero deleite visual. Su acabado brillante realza cada curva y línea, evocando la elegancia y deportividad que caracterizan a esta leyenda automovilística. Las llantas, con sus diseños distintivos, complementan perfectamente la estética general del vehículo, mientras que los faros y la parrilla frontal añaden un toque de realismo que no pasará desapercibido.

Funciones y detalles adicionales

• Puertas que se abren: Este modelo cuenta con puertas que se pueden abrir, lo que permite una vista más cercana al interior, ofreciendo un toque interactivo a la experiencia.
• Detalles interiores elaborados: El interior del coche ha sido diseñado con atención al detalle, mostrando asientos, volante y paneles que reflejan el diseño auténtico del BMW M3 de 1990.
• Base de soporte: Incluye una base de soporte elegante que permite exhibir el modelo de manera segura y atractiva.

Un regalo ideal para cualquier ocasión

Este modelo de Schuco no solo es una excelente adición a su colección, sino que también es un regalo perfecto para cumpleaños, aniversarios o cualquier celebración. Su atractivo universal lo convierte en una opción ideal para hombres y mujeres de todas las edades que comparten la pasión por los coches.

Productos similares

Solido 1:18 BMW 2002 TII #24 Blanco
59,61 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Solido 1:18 BMW E36 M3 Modelo de vehículo de policía
44,98 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
Solido Modelo de Coche BMW M3 Coupé 1996 1:18, Color Azul
53,76 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Solido BMW M3 E30 Yokohama - 1990-1/18
48,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,80 €
BMW M3 Touring Performance 2024 Purple 1/18 - S1813701 SOLIDO
44,90 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 13,00 €