Guantes de Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NegroM Negro

§Guantes de Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air Negros§

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NegroM Negro

Precio más barato
3-7 días
55,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NegroM Negro

Precio más barato
3-7 días
55,99 €
Envío a partir de 6,95 €

guantes verano alpinestars smx-2 v1 air - negro M

Precio total más barato
24h-48h
59,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño XL para Hombres
44,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 9 unisex
499,95 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
44,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NegroM Negro

Oferta más barata

Los Alpinestars SMX-2 Air son los guantes de verano más asequibles y funcionales. Fabricado en piel y malla 3D ventilada, incorpora el innovador protector de carbono Alpinestars en los nudillos. El SMX-2 Air ofrece niveles excelentes de protección y una ventilación óptima.Características:• Hecho de cuero y malla 3D para máxima durabilidad, resistencia a la abrasión y altos niveles de transpirabilidad y ventilación • Palma de ante sintético con acolchado lateral reforzado para proporcionar la máxima resistencia a la abrasión en áreas críticas de impacto• La innovadora protección de carbono en los nudillos, con forma ergonómica, proporciona una protección excepcional contra impactos y abrasión • La parte superior de los dedos y el dorso de la mano incorporan insertos de TPR para mayor protección • Refuerzos de espuma en los dedos• Superficie de los dedos en malla 3D para mejorar la ventilación • Dedos precurvados para reducir la fatiga del piloto durante la conducción• Cierre ajustable e
55,99 €
3-7 días
24mx.es