Nexx X.WED 3 Furka Casco De Enduro Negro/Gris XL unisex

§Casco Adventure Nexx X.WED3 Furka Negro-Gris§

Nexx X.WED 3 Furka Casco De Enduro Negro/Gris XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
581,42 €
sin gastos de envío

Nexx X.WED 3 Furka Carbon Casco de motocross, negro/gris, Talla XL (61/62)

6 - 9 días
650,64 €
Envío a partir de 8,99 €

NEXX Cascos X.WED3 Carbon Furka Black / Grey XL

15 - 20 días
654,49 €
sin gastos de envío

Casco Adventure Nexx X.WED3 Furka Negro/GrisXL Negro,Gris

3-7 días
667,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Furka Negro/GrisXL Negro,Gris

3-7 días
667,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.WED 3 Furka Casco De Enduro Negro/Gris XL unisex

Oferta más barata

Sin concesiones: ese fue el lema durante el desarrollo del nuevo NEXX X.WED3, con el fin de lograr un diseño moderno, un ajuste impecable, durabilidad, una funcionalidad excepcional y innovación técnica. El nuevo X.WED3 permite una transición perfecta entre un casco todoterreno/de aventura y un casco integral para carretera, sin necesidad de herramientas. Además, ofrece la flexibilidad de llevar gafas todoterreno en entornos polvorientos, lo que convierte al X.WED 3 en un auténtico todoterreno. Visera: transparente, corte panorámico, incluye visera interior antivaho Pinlock y visera adicional tintada oscura. Visera parasol: integrada, tintada Material: X.Pro Carbon Tallas de la calota: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Cierre: cierre doble D Peso: aprox. 1725 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: sistema Air Dynamic: 1 entrada y 2 salidas de ventilación, y ventilación en la barbilla Otros: preparado para el sistema de comunicación X.Com, sistema de seguridad E
581,42 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx Casco Adventure X.WED3 Keyo Blanco-Naranja Mate
521,06 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx Casco de motocross Y.TRAVL Quest negro-gris mate Talla S para hombre
266,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.Wed3 Gobi, casco de aventura S female Negro/Blanco/Beige
501,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Nexx Casco X.Wed 3 Carbono Keyo Gris / Rojo Mate M
521,06 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NEXX Cascos Y.Travl Quest Sand / Grey Matt XXL
254,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €