Givenchy - Gentleman Society Sport Perfumes 100 ml unisex

¡51% DTO! Gentleman Society Eau de Parfum Sport 100 ml

Givenchy - Gentleman Society Sport Perfumes 100 ml unisex

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
63,94 €
639.4 € / 1 l
sin gastos de envío

¡51% DTO! Gentleman Society Eau de Parfum Sport 100 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
63,94 €
sin gastos de envío

Givenchy Gentleman Society Sport Eau de Parfum | Comprar n/a 100 ml Vaporizador

Precio total más barato
Envío 24h/72h
63,94 €
sin gastos de envío

Givenchy Gentleman Society Sport Eau de Parfum 100 ml Hombre

3-5 días hábiles
74,25 €
742.50 per litro
Envío a partir de 6,95 €

Givenchy Gentleman Society Sport Eau de Parfum Spray 100ml

5-7 días hábiles
76,14 €
sin gastos de envío

GIVENCHY Gentleman Society Sport - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Hombre

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
78,80 €
Envío a partir de 0,00 €

Givenchy - Gentleman Society Sport - Eau De Parfum Cítrica, Amaderada Y Floral Para Hombre

de 2 a 3 días laborables
126,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES • LIMONENE • LINALYL ACETATE • CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • LINALOOL • JUNIPERUS VIRGINIANA OIL • CITRAL • PINENE • CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL • COUMARIN • CITRONELLOL • POGOSTEMON CABLIN OIL • TRIMETHYLCYCLOPENTENYL METHYLISOPENTENOL • EUGENOL • ISOEUGENYL ACETATE • GERANIOL • GERANYL ACETATE • VANILLIN • LAVANDULA OIL/EXTRACT • MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL • PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL • CITRUS AURANTIUM PEEL OIL • CARVONE • TERPINEOL • ROSE KETONES • BETA-CARYOPHYLLENE • ALPHA-TERPINENE • TERPINOLENE • CAMPHOR • METHYL 2-OCTYNOATE • CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL • CINNAMAL • MENTHOL • CI 60730 (EXT. VIOLET 2) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 42090 (BLUE 1)
Adecuado para Hombres
Tipo Perfume líquido
Volumen 100 ml

Información sobre el producto

En breve

• Aroma sofisticado: Balance armonioso entre frescura y elegancia, con notas cítricas y madera de sándalo.
• Duradero y versátil: Ofrece un olor fresco duradero, apto para cualquier evento o situación.
• Presentación cautivadora: Diseño minimalista y elegante en botella, reflejo del aroma en su interior.

Productos similares

¡51% DTO! Gentleman Society Eau de Parfum Sport 60 ml
47,49 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡51% DTO! Gentleman Society Eau de Parfum 150 ml
41,19 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡51% DTO! Gentleman Society Eau de Parfum Sport 100 ml
63,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
Givenchy - Gentleman Society Sport Perfumes 100 ml unisex

Oferta más barata

GIVENCHY - Gentleman Society Eau de Parfum SportDescubre Gentleman Society Eau de Parfum Sport, una fragancia cítrica amaderada floral con notas de Limón, Narciso y Vetiver. Diseñada para el gentleman moderno: decidido, audaz, siempre en movimiento.Una frescura vibranteEsta fragancia para hombre se abre con la vívida frescura de un Cuarteto de Limón contrastada por el poder del Absoluto de Narciso y el icónico Cuarteto de Vetiver, y se realza aún más con una base de maderas ambarinas, ofreciendo una duradera sensación de frescura.Un frasco distintivoEl icónico frasco adquiere un aspecto más deportivo con un lacado en degradado negro que revela un jugo azul frío, resaltado con la palabra "Sport" escrita en rojo vivo para simbolizar la velocidad.La inspiraciónPierre Gasly encarna el espíritu de Gentleman Society Sport: donde la elegancia se une a la excelencia, y el instinto guía las acciones. Familia olfativa: Cítrica Amaderada Floral Notas de Salida: Cuarteto de Limón de Sicilia, Lavan
63,94 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es