Yves Saint Laurent - Rive Gauche Perfumes 100 ml female

¡50% DTO! Rive Gauche EDT 100 ml

Yves Saint Laurent - Rive Gauche Perfumes 100 ml female

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
64,19 €
641.9 € / 1 l
sin gastos de envío

¡48% DTO! Rive Gauche EDT 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
67,50 €
sin gastos de envío

Rive Gauche

2 a 3 días laborables
67,95 €
sin gastos de envío

Yves Saint Laurent - Rive Gauche - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml

de 2 a 3 días laborables
84,00 €
sin gastos de envío

Yves Saint Laurent Rive Gauche pour Femme eau de toilette para mujer

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
85,29 €
sin gastos de envío

Yves Saint Laurent Rive Gauche EDT 100 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
86,22 €
Envío a partir de 4,99 €

Yves Saint Laurent Rive Gauche Eau de Toilette 100ml For Women

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
93,80 €
Envío a partir de 8,99 €

Yves Saint Laurent Rive Gauche Eau de Toilette 100ml For Women

93,80 €
Envío a partir de 10,78 €

Yves Saint Laurent Agua de Colonia Rive Gauche para Mujer 100mL

2-4 días laborables
107,67 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Yves Saint Laurent - Rive Gauche Perfumes 100 ml female

Oferta más barata

Yves Saint Laurent - Rive Gauche Eau de ToiletteRive Gauche de Yves Saint Laurent, es un Eau de Toilette para mujer de notas florales aldehídicas. Se trata de un perfume atrevido y sexy, revolucionario en su época y hasta los días de hoy. Es la pura definición de una mujer coqueta, libre e imprevisible, dispuesta a conocer mundo y patrocinando por allá donde vaya su indiscutible chic parisino.Esta fragancia nació en 1971 por el perfumista Michel Hy, que quiso homenajear a la orilla izquierda del río Sena dándole su nombre a la fragancia. El río Sena, divide la capital francesa en dos sectores, y en este caso, el sector sur, es el lugar donde tuvo lugar el París romántico de principios de siglo XX, chic y bohemio, con increíbles cafés y parques, escenarios de nacimiento de varios artistas de la época, y también, fue la cuna de la moda francesa.En su ciclo olfativo, especial e inconfundible, podemos destacar una salida de notas verdes y cítricas, que se van apaciguando ligeramente para a
64,19 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad: 100 ml, ideal para uso diario.
• Aroma: Notas cítricas y florales, elegante y fresco.
• Duración: Fragancia persistente, perfecta para cualquier ocasión.