Guerlain Orchidée Impériale La Crema de Longevidad | Comprar n/a 50 ml

¡50% DTO! Orchidée Impériale La Crema de Longevidad 50 ml

Guerlain Orchidée Impériale La Crema de Longevidad | Comprar n/a 50 ml

Precio total más barato
Envío 24h/72h
254,71 €
sin gastos de envío

¡50% DTO! Orchidée Impériale La Crema de Longevidad 50 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
254,71 €
sin gastos de envío

ORCHIDÉE IMPÉRIALE la crema 50 ml

1-3 días laborables
254,72 €
100 ml / 509,44 €
sin gastos de envío

Orchidée Impériale Day Cream

2 a 3 días laborables
254,95 €
sin gastos de envío

Orchidée Impériale Day Cream

2-5 días hábiles
254,95 €
sin gastos de envío

Guerlain - Orchidée Impériale 6G Day Cream Cremas de día 50 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
255,00 €
5100 € / 1 l
sin gastos de envío

Guerlain Orchidée Impériale La Crème de Longévité 50 ml

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
275,70 €
Envío a partir de 4,99 €

Guerlain - Orchidée Impériale - 6g Crema De Día

de 2 a 3 días laborables
307,00 €
sin gastos de envío

GUERLAIN Cosmética Facial Orchidée Impériale La Nueva Crema De Longevidad

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
329,93 €
Envío a partir de 0,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Guerlain Orchidée Impériale La Crema de Longevidad | Comprar n/a 50 ml

Oferta más barata

Crema antiedad facial que reaviva la longevidad celular
254,71 €
Envío 24h/72h
pacoperfumerias.com

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes • AQUA (WATER) • SQUALANE • GLYCERIN • ALCOHOL • LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL • CETEARYL ALCOHOL • PENTYLENE GLYCOL • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • JOJOBA ESTERS • XYLITYLGLUCOSIDE • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • DIGLYCERIN • LAUROYL LYSINE • POLYGLYCERIN-3 • ORCHID EXTRACT • ANHYDROXYLITOL • STEARETH-21 • CETEARYL GLUCOSIDE • DIMETHICONE • PARFUM (FRAGRANCE) • BEHENYL ALCOHOL • ECTOIN • XYLITOL • CELLULOSE • PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE • CHLORPHENESIN • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHERYL ACETATE • CETYL PALMITATE • COCOGLYCERIDES • CARBOMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • SORBITOL • DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE • SODIUM HYALURONATE • XANTHAN GUM • HYDROLYZED SOY FLOUR • SODIUM HYDROXIDE • ADENOSINE • ALGIN • SODIUM BENZOATE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TOCOPHEROL • POLYVINYL ALCOHOL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CELLULOSE GUM • POTASSIUM SORBATE • CI 77491 (IRON OXIDES) • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • CITRIC ACID • DIAMOND POWDER • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
Efecto cuidado de la piel Antienvejecimiento
Volumen 50 ml
Adecuado para los tipos de piel Piel envejecida
Adecuado para Mujeres
Sustancia Crema
Tipo de dispensador Jarra

Información sobre el producto

La joya de la hidratación: Guerlain Orchidée Impériale La Crème de Longévité

Guerlain Orchidée Impériale La Crème de Longévité está diseñada para aquellas personas que buscan una hidratación intensiva y un tratamiento antienvejecimiento de alta gama. Este producto es ideal para quienes desean mejorar la apariencia de su piel y mantenerla fresca y radiante. Los tratamientos faciales nunca han sido tan efectivos, gracias a la innovadora fórmula de Guerlain que combina ciencia y naturaleza.

Ventajas destacadas

• Antienvejecimiento: Esta crema actúa en las múltiples dimensiones del envejecimiento de la piel, ofreciendo un efecto rejuvenecedor visible.
• Hidratación profunda: Su fórmula rica en ingredientes activos proporciona una hidratación intensa, manteniendo la piel suave y elástica.
• Textura luxuosa: Su consistencia cremosa se absorbe rápidamente, dejando un acabado sedoso sin sensación grasosa.
• Regeneración celular: Promueve la renovación celular, ayudando a reducir la apariencia de arrugas y líneas finas.

Funciones y componentes clave

Guerlain ha formulado este producto con una combinación única de orquídeas y otros ingredientes botánicos que trabajan en sinergia para revitalizar su piel. La crema contiene extractos de orquídea que son reconocidos por sus propiedades antioxidantes y regeneradoras, ayudando a restaurar el equilibrio natural de la piel.

Además, su contenido en ácido hialurónico proporciona una hidratación duradera, mientras que su mezcla de péptidos ayuda a mejorar la firmeza y la elasticidad. Esto convierte a la Crème de Longévité en un aliado perfecto para combatir los signos del tiempo.

Aspecto y diseño del producto

El envase de Guerlain Orchidée Impériale es una obra de arte en sí mismo. Con un diseño elegante y sofisticado, el frasco es una representación de lujo que complementa cualquier tocador. Su acabado en tonos dorados refleja el prestigio de la marca, mientras que la tapa de vidrio se siente sólida y de alta calidad.

La presentación no solo es estética, sino que también es funcional. Cada detalle ha sido cuidadosamente diseñado para asegurar que la crema se mantenga fresca y efectiva, lista para brindar lo mejor a su piel cada día.

Productos similares

¡50% DTO! Orchidée Impériale La Crema Rica de Longevidad 50 ml
253,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡37% DTO! Orchidée Impériale La Crema Ligera de Longevidad 50 ml
319,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡35% DTO! Orchidée Impériale Concentrado de Longevidad 50 ml
429,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡45% DTO! El Concentrado Micro-Lift Orchidée Impériale 50 ml
370,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡30% DTO! L'Orchidée Highlighter Polvo Iluminador 12 gr
79,95 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío