¡49% DTO! Shalimar Eau de Parfum 50 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
61,82 €
sin gastos de envío

Guerlain Shalimar EDP recarga 50 ml

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
63,76 €
Envío a partir de 4,99 €

Guerlain Shalimar EDP 50 ml

Envío en el plazo de 1 - 7 días hábiles tras el ingreso.
70,72 €
Envío a partir de 4,99 €

Guerlain Shalimar Eau De Parfum Spray 50ml

5-7 días hábiles
110,47 €
sin gastos de envío

Guerlain - Shalimar Perfumes 50 ml female

Entrega en 48/72 horas
117,09 €
2341.8 € / 1 l
sin gastos de envío
¡49% DTO! Shalimar Eau de Parfum 50 ml

Oferta más barata

Shalimar, el icónico perfume de la Maison Guerlain, tiene una estela olfativa inolvidable, profundamente sensual, y viene en un frasco emblemático que simboliza una historia de amor legendaria y apasionada. Fue el primer perfume de estilo oriental con una intensa presencia de vainilla, y representa una feminidad cautivadora con un toque de atrevimiento.Shalimar Extracto es una verdadera expresión de feminidad. Muy íntimo, se aplica con ligeros toques en las zonas donde queremos ser besadas.“La salida fresca y deliciosa del perfume se transforma en una nube suave y seductora con las notas empolvadas y avainilladas de su base dulce y sensual.” - Jacques Guerlain, legendario perfumista de la casa Guerlain.Shalimar Extracto, voluptuoso y envolvente, comienza con una mezcla ligera de flores y bergamota, que se realza con notas de lirio, jazmín y rosa. Después, la vainilla y el haba tonka aportan profundidad, sensualidad y carácter a esta fragancia inolvidable.Además, contiene las notas
61,82 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

¡49% DTO! Shalimar Eau de Parfum 50 ml
61,82 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío