¡48% DTO! Shalimar L'Essence Eau de Parfum Intense 30 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
46,67 €
sin gastos de envío

SHALIMAR L’ESSENCE PARFUM INTENSE eau de parfum vaporizador 30 ml

1-3 días laborables
46,68 €
100 ml / 155,60 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain Shalimar L'Essence Parfum Intense Eau de Parfum Spray 30ml

5-7 días hábiles
81,75 €
sin gastos de envío
¡48% DTO! Shalimar L'Essence Eau de Parfum Intense 30 ml

Oferta más barata

GUERLAIN Shalimar L’Essence Eau de Parfum Intense es una reinterpretación moderna de una de las fragancias más icónicas de la casa GUERLAIN. GUERLAIN Shalimar L’Essence Eau de Parfum Intense celebra la historia centenaria del legendario perfume Shalimar, exaltando la esencia de la vainilla en todas sus formas. Su composición combina la preciada tintura de vainilla de Madagascar con la etilvainillina original creada por Jacques Guerlain, logrando un equilibrio entre tradición y modernidad. En el GUERLAIN Shalimar L’Essence Eau de Parfum Intense, las notas de bergamota se funden con un corazón floral de rosa y lirio, mientras el fondo ámbar y la vainilla despliegan matices suaves, amaderados y envolventes. Cada detalle refleja el saber hacer de GUERLAIN y su pasión por las materias primas de calidad. Con GUERLAIN Shalimar L’Essence Eau de Parfum Intense, la marca GUERLAIN reafirma su legado en el arte de la perfumería, ofreciendo una experiencia olfativa profunda y refinada que rinde hom
46,67 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

¡48% DTO! Shalimar L'Essence Eau de Parfum Intense 30 ml
46,67 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío