¡41% DTO! Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml

¡39% DTO! Flower by Kenzo Poppy Bouquet Eau de Parfum 50 ml

¡41% DTO! Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
59,95 €
sin gastos de envío

Kenzo flower by kenzo poppy bouquet eau de parfum florale 50ml

Entrega en 5 - 7 días laborables
63,82 €
Envío a partir de 3,95 €

2 variantes desde 41,78 €

¡41% DTO! Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml

Oferta más barata

KENZO Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP Flower by Kenzo Poppy Bouquet, la nueva fragancia ultra floral de la casa de KENZO. En 2000, KENZO inventó la fragancia de una flor que no tenía olor: la amapola. Una firma única creada por el maestro perfumista Alberto Morillas. Un floral en polvo intemporal que se ha convertido en un ícono de la perfumería. Con motivo del vigésimo aniversario de este emblemático eau de parfum, Alberto Morillas combina su saber hacer con la pasión de la joven perfumista Dora Baghriche. Juntos, reinventan la firma olfativa de FLOR DE KENZO e imaginan POPPY BOUQUET, el nuevo Eau de Parfum Florale. Un ramo explosivo, expresión de la generosidad de la amapola. Un vibrante homenaje a los orígenes japoneses de KENZO, la pera Nashi, fresca y jugosa, presenta una exuberancia floral muy pop, hecha de voluptuosa rosa búlgara, luminosa jazmín y sensual Gardenia. Una combinación moderna y alegre, respaldada por los irresistibles acentos cremosos de Bois d'Amandier.Con Poppy
59,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu