KIEHL'S Cosmética Facial Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency

¡38% DTO! Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency 30 ml

ofertas usadas desde

KIEHL'S Cosmética Facial Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
22,75 €
Envío a partir de 3,95 €

¡40% DTO! Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency 30 ml

Envío estimado 3 días laborables
22,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Kiehl's Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency 30 ml

Entrega en 4-6 días laborables
24,05 €
Envío a partir de 6,00 €

Kiehl’s - Pure Serum High-Potency 9,8% Glycolic Acid Sérums hidratantes 30 ml female

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
24,99 €
833 € / 1 l
sin gastos de envío

Kiehl's Ultra Pure High-Potency Serum 9,8% Glycolic Acid 30 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
31,85 €
Envío a partir de 5,90 €

KIEHL'S Ultra Pure High-Potency Serum 9.8% Glycolic Acid 30ml

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
34,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Kiehl's Since 1851 - Sérum Ultra Pure - Serum Facial Con Ácido Glicólico

de 2 a 3 días laborables
38,00 €
sin gastos de envío

Kiehl'S Ultra Pure High-Potency Serum 9,8% Glycolic Acid 30ml

Envíos 24h-48h
39,83 €
Envío a partir de 16,35 €

Kiehl's Suero ultra puro de alta potencia con ácido glicólico al 9.8%, suero facial exfoliante concentrado, para todo tipo de piel, 30 ml

Envío en 3 a 4 días
59,49 €
198.31 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Transformación de la piel: Mejora textura y tono, reduce arrugas.
• Ingredientes potentes: Contiene 10% de ácido glicólico para exfoliación y renovación celular.
• Envase práctico: Diseño minimalista, dispensador de gotero para dosificación precisa.

Productos similares

¡38% DTO! Ácido Glicólico 7% 60 ml
9,95 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡38% DTO! Melascreen Serum Antimanchas 30 ml
28,09 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡38% DTO! Vitamino Color Spectrum Champú Cabello Coloreado 500 ml
24,95 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡38% DTO! Endocare Hyaluboost Age Barrier Serum 30 ml
38,24 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
¡38% DTO! Acidic Bonding Concentrate Acondicionador ABC 300 ml
19,98 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
KIEHL'S Cosmética Facial Serum Ácido Glicólico Ultra Pure High Potency

Oferta más barata

Este sérum facial exfoliante ha sido diseñado para mejorar visiblemente la luminosidad del rostro y afinar la textura de la piel. Con solo siete ingredientes en su fórmula, se presenta como una solución minimalista y eficaz que incorpora un 9,8 % de ácido glicólico para ayudar a reducir el aspecto de los poros y acelerar la renovación celular, logrando una piel más suave, uniforme y con mayor vitalidad. Ingredientes Principales Ácido glicólico (9,8 %) Activo exfoliante perteneciente a la familia de los alfa-hidroxiácidos (AHA), que actúa eliminando las células muertas de la superficie de la piel. Su uso regular contribuye a reducir la apariencia de los poros y mejorar la textura cutánea. Ácido hialurónico Ingrediente conocido por su capacidad para retener agua y mantener la hidratación en las capas superficiales de la piel. Ayuda a suavizar, rellenar y mejorar la apariencia general del rostro, aportando flexibilidad y confort incluso tras la exfoliación. Beneficios Mini
22,75 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es