¡35% DTO! Prep4+ [Polish] Mousse Fundente Microexfoliante 40 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
22,58 €
Envío a partir de 25,00 €

Sensilis Prep4 + Polish Mousse

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
22,95 €
sin gastos de envío

Sensilis Prep4 + Polish Mousse

Precio total más barato
2-5 días hábiles
22,95 €
sin gastos de envío

Sensilis Prep4+ [Polish] Quartz Micro-Exfoliating Mousse 40ml

5-7 días hábiles
25,10 €
Envío a partir de 7,50 €

Sensilis Prep4 [Polish] Mousse de cuarzo microexfoliante 40mL

2-4 días laborables
28,84 €
Envío a partir de 4,24 €

Sensilis Prep4 + Polish Mousse Microexfoliante 40 ml

Envío Standard 24-72 horas
32,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sensilis Prep 4 + Polish 40 ml, Dermofarm - mousse exfoliante facial suave

1-2 días hábiles
38,49 €
Envío a partir de 3,95 €
¡35% DTO! Prep4+ [Polish] Mousse Fundente Microexfoliante 40 ml

Oferta más barata

La mousse fundente microexfoliante Prep4+ [Polish] de Sensilis está formulada con microcristales de cuarzo (5%) y microfibras de celulosa (10%), diseñadas para realizar una microdermoabrasión suave y eficaz incluso en las pieles más sensibles.Su acción exfoliante mecánica elimina células muertas, desincrusta impurezas y afina la textura de la piel sin dañar la función barrera.Gracias a la manteca de karité, los aceites ricos en ácidos grasos esenciales y el extracto de regaliz, aporta confort inmediato, mientras su acción antioxidante ilumina y protege la piel.Desde la primera aplicación, la piel se siente más suave, con menos exceso de sebo y una renovación cutánea potenciada.Resultados visibles:+82% suavidad en 7 días.-70% sebo en 30 minutos.Reduce eficazmente la disbiosis de la piel.-16% TEWL en 20 minutos.Activos clave:Microcristales de cuarzo (5%): suave microdermoabrasión.Microfibras de celulosa (10%): exfoliación complementaria.Manteca de karité: protege la función barrera.Extra
22,58 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

¡35% DTO! Prep4+ [Polish] Mousse Fundente Microexfoliante 40 ml
22,58 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €