Max Factor Facefinity Compact Recargable | Precio, Comprar 05 Sand 84 gr n/a

¡33% DTO! Facefinity Reusable Compact Base de Maquillaje

Max Factor Facefinity Compact Recargable | Precio, Comprar 05 Sand 84 gr n/a

Precio total más barato
Envío 24h/72h
8,98 €
Envío a partir de 2,95 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,95 €
11.85 EUR/100.0 g
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

9,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Facefinity Compact Rechargeable Makeup Base SPF20 05-Sand 10g

5-7 días hábiles
10,51 €
Envío a partir de 7,50 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

En stock
13,42 €
Envío a partir de 5,90 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

14,92 €
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

14,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

En stock
15,75 €
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Facefinity Reusable Compact, Base de Maquillaje 05 Sand 10g

En stock
16,84 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Aplicador Si
Número de colores de polvo 1
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Espejo Si
Factor de protección solar (SFP) 20
Protección solar Si
Duración 24 h
De larga duración Si
efecto polvo Mate
Sustancia Polvo compacto
Tipo de dispensador Funda
Grupo Color Beige
Nombre del color Sand
Capacidad 10 g
Código de colores 005

Información sobre el producto

La base perfecta para una piel radiante

Max Factor Facefinity Compact Foundation Refillable SPF20 (10g) en tono Sand es ideal para quienes buscan un maquillaje práctico y efectivo. Este producto es perfecto tanto para principiantes como para expertos en el arte del maquillaje. Gracias a su fórmula, es una excelente opción para quienes desean una base de maquillaje que combine cobertura y protección solar, todo en un solo producto. Las bases de maquillaje han evolucionado, y esta compacta no es la excepción.

Ventajas que enamoran

• Protección solar: Con un factor de protección solar de 20, ayuda a proteger su piel de los dañinos rayos UV.
• Fórmula refillable: Su diseño recargable no solo es conveniente, sino que también es una opción más sostenible.
• Larga duración: Ofrece una cobertura duradera que se mantiene fresca durante todo el día, sin necesidad de retoques constantes.

Funciones destacadas

Esta base compacta no solo proporciona una cobertura uniforme y natural, sino que también se adapta a diferentes tipos de piel. La textura suave y ligera permite aplicar el producto de manera uniforme, evitando que se sienta pesado en el rostro. Además, su acabado es semi-mate, lo que le brinda un aspecto luminoso sin el brillo excesivo.

Diseño atractivo y funcional

El diseño de Max Factor Facefinity Compact Foundation es tanto elegante como práctico. Su empaque compacto es perfecto para llevar en el bolso, lo que lo convierte en un compañero ideal para los días ajetreados o para llevar a eventos especiales. Además, cuenta con un espejo incorporado que facilita la aplicación en cualquier lugar y momento.

Cómo aplicar y disfrutar al máximo

Para obtener los mejores resultados, se recomienda aplicar la base con una esponja o brocha para lograr una cobertura óptima. Puede construir capas según su preferencia, desde una cobertura ligera hasta una más intensa, adaptándose a las necesidades de su piel durante todo el día. ¡Diviértase experimentando y descubriendo el look que más le gusta!

5 variantes desde 7,95 €

Max Factor Facefinity Compact Recargable | Precio, Comprar 05 Sand 84 gr n/a

Oferta más barata

Base de maquillaje en polvo compacto, de acabado natural y formato recargable
8,98 €
Envío 24h/72h
pacoperfumerias.com