¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios

BOURJOIS Rouge Velvet The Lipstick // Precio, Comprar 19 Place des Roses n/a

Precio total más barato
Envío 24h/72h
7,49 €
Envío a partir de 2,95 €

¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
7,49 €
Envío a partir de 25,00 €

Bourjois Velvet The Lipstick Barra De Labios Tono 019 (Place des Roses), 2.4 gr

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,41 €
Envío a partir de 3,99 €

Bourjois Velvet The Lipstick Barra De Labios Tono 019 (Place des Roses), 2.4 gr

11,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Bourjois - Rouge Velvet The Lipstick Barras de labios 2.4 g 19 - PLACE DE ROSES

Entrega en 48/72 horas
19,99 €
8329.17 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 2,4 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Instrucciones de uso 1. Apply colour to the centre of the upper and lower lip 2. Apply colour working from the outer corners to the centre of the upper and lower lip 3. Optionally, for a finishing touch and more shine, you may apply a lip gloss on top of the lipstick
Ingredientes ISODODECANE, C9-12 ALKANE, POLYETHYLENE, BIS-CARBOXYDECYL DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, OZOKERITE, COCOCAPRYLATE/CAPRATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, PHENOXYETHANOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, UNDECYLENIC ACID, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, SILICA, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, BHT, May Contain/Peut Contenir/+/-: MICA, D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985),FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090).
De larga duración Si
Adecuado para Mujeres
Duración del efecto 24 h
Efecto del lápiz labial Hidratante
Sustancia Crema
Acabado Mate
Tipo de dispensador Botella
Nivel de cobertura Alto
Número de colores 1 Colores
Nombre del color Place Des Roses
Código de colores 19
Grupo Color Rosa

Información sobre el producto

En breve

• Alta duración: Mantiene el color en los labios por horas sin retoques.
• Acabado aterciopelado: Proporciona confort y evita la resequedad.
• Versatilidad de color: El tono rosa 19 Place des Roses es adaptable a distintos tonos de piel.

Productos similares

¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios
7,49 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios
7,49 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios
7,49 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios
7,49 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios
7,49 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡32% DTO! Rouge Velvet The Lipstick Barra de Labios

Oferta más barata

Rouge Velvet The Lipstick es una barra de labios con un acabado mate intenso y de larga duración, pensada para ofrecer color y confort. Su fórmula innovadora contiene aceites ligeros, ceras hidratantes y pigmentos vibrantes, logrando un acabado aterciopelado que no reseca los labios, manteniéndolos suaves y voluminosos durante todo el día. Esto asegura un color brillante y duradero, sin sacrificar la comodidad de tus labios. Disfruta de un acabado suave y sedoso, ideal para quienes buscan un pintalabios que brinde glamour durante hasta 24 horas sin sensación de sequedad.Gracias a su tecnología de punta en forma de lágrima de alta definición, la aplicación es precisa y fácil, permitiendo cubrir los labios con color en una sola pasada. Esta punta ergonómica está pensada para adaptarse perfectamente a la forma de los labios, garantizando un trazo impecable y uniforme.Cuando desees un color mate, hidratante, que dure todo el día y se aplique sin esfuerzo, Rouge Velvet The Lipstick será tu
7,49 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu