¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
1,44 €
Envío a partir de 25,00 €

Longlasting Eye Pencil 34

2 a 3 días laborables
1,45 €
Envío a partir de 3,95 €

Longlasting Eye Pencil 34

2-5 días hábiles
1,45 €
Envío a partir de 5,00 €

essence LONG-LASTING eye pencil sparkling black Lápiz ojos 34 color intenso

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1,89 €
675.0 EUR/100.0 g
Envío a partir de 3,99 €

Essence - Long-lasting Eye Pencil Lápices de ojos 0.28 g 34 - SPARKLING BLACK

Entrega en 48/72 horas
2,35 €
8392.86 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €

essence LONG-LASTING eye pencil sparkling black Lápiz ojos 34 color intenso

Precio total más barato
En stock
5,29 €
sin gastos de envío
¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil

Oferta más barata

Long Lasting de Essence es un perfilador de ojos de larga duración que nos ofrece hasta 18 horas de máxima cobertura resistente al agua. El delineador de ojos Long Lasting de Essence tiene un mecanismo retráctil para que puedas aprovecharlo al máximo sin necesidad de sacarle punta. Su textura cremosa lo convierte en todo un básico capaz de garantizarnos una aplicación sencilla y precisa. El delineador de ojos Long Lasting de Essence es resistente al agua y dura todo el día.
1,44 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes CYCLOPENTASILOXANE, SYNTHETIC BEESWAX, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), MICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MYRISTYL LACTATE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MYRISTYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, MAGNESIUM SILICATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE).
Grupo Color Negro
Cepillos antimanchas integrado No
A prueba de agua Si
Adecuado para Mujeres
Duración 18 h
De larga duración Si
Tipo de dispensador Lápiz
Capacidad 0,3 g
Nombre del color sparkling black
Código de colores 34

Información sobre el producto

Potencia tu mirada con el Essence Long Lasting Eye Pencil Nr. 34 Sparkling Black

Este lápiz de ojos es ideal para aquellas personas que buscan un delineado duradero y con un toque de glamour. Con su tono Sparkling Black, es perfecto para quienes desean resaltar su mirada en cualquier ocasión, desde un evento formal hasta un día casual. Ya sea que seas una experta en maquillaje o estés comenzando a explorar el fascinante mundo de los cosméticos, este producto se convertirá en un aliado esencial en tu rutina.

Ventajas que enamoran

• Durabilidad excepcional: Gracias a su fórmula de larga duración, este lápiz se mantiene intacto durante horas, permitiéndote lucir un delineado perfecto sin necesidad de retoques constantes.
• Fácil aplicación: Su textura suave permite una aplicación sencilla y precisa, adaptándose sin esfuerzo a la forma de tus ojos, lo que lo convierte en una gran opción incluso para quienes no son expertas.
• Versatilidad: Puedes utilizarlo tanto para un look natural como para un maquillaje más dramático. Ideal para crear desde un delineado sutil hasta un efecto ahumado impactante.

Características que destacan

• Color vibrante: El tono Sparkling Black no solo ofrece un negro intenso, sino que también incluye destellos sutiles que añaden un toque de luminosidad a tu mirada.
• Textura cremosa: Su fórmula cremosa permite un deslizamiento suave sobre el párpado, evitando tirones o molestias durante la aplicación.
• Presentación práctica: Viene en un formato de 0.28g, lo que lo hace fácil de llevar en tu bolso para retoques sobre la marcha, sin ocupar mucho espacio.

Aspecto y diseño que encantan

El diseño del Essence Long Lasting Eye Pencil es moderno y funcional. Su estuche elegante y compacto no solo es atractivo visualmente, sino que también permite un manejo fácil durante la aplicación. Además, su tapa hermética asegura que el producto se mantenga en perfectas condiciones, evitando que se seque. Es un producto que no solo es efectivo, sino que también se ve bien en tu colección de maquillaje.

Por qué elegir Essence Long Lasting Eye Pencil

Si buscas un lápiz que combine dureza y estilo, no puedes dejar pasar el Essence Long Lasting Eye Pencil Nr. 34 Sparkling Black. Este producto ha sido diseñado pensando en la mujer moderna que desea expresarse a través de su maquillaje. Su fácil aplicación, durabilidad y el sutil brillo que aporta, lo convierten en una opción irresistible. ¡Dale un giro a tu maquillaje y atrévete a brillar con cada trazo!

Productos similares

¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil
1,44 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil
1,43 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil
1,44 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡17% DTO! 24h Control MakeUp Base de Maquillaje 30 ml
9,98 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡24% DTO! Long Lasting Eye Pencil Delineador Retráctil
1,44 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €