¡27% DTO! Baby Gel de Baño Extrasuave 200 ml

¡21% DTO! Baby Gel de Baño Extrasuave 200 ml

¡27% DTO! Baby Gel de Baño Extrasuave 200 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
5,95 €
Envío a partir de 25,00 €

Gel De Baño

Precio total más barato
2-5 días hábiles
6,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Sebamed Baby Gel Extrasuave 200 ml - Cuidado e Higiene Diaria del Bebé

1-2 días hábiles
8,67 €
Envío a partir de 3,95 €

Sebamed Baby Gel de Baño Extra Suave 200 ml

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €
¡27% DTO! Baby Gel de Baño Extrasuave 200 ml

Oferta más barata

SEBAMED Baby Gel de Baño Extrasuave El compuesto activo limpiador extra suave ofrece una elevada tolerabilidad cutánea para una limpieza diaria sumamente cuidadosa de la delicada piel de los recién nacidos. Consolida la resistencia de la delicada piel del bebé. Con el pH de 5,5 se ha demostrado clínicamente que Baby Sebamed favorece el desarrollo del manto ácido. No contiene compuestos nitro-almizclados, formaldehído, nitrosaminas, dioxano ni parabenos. Sin aditivos colorantes. 100 % sin jabón ni agentes alcalinos. El complejo de tensioactivos y azúcares de SEBAMED Baby Gel de Baño Extrasuave es un limpiador extremadamente suave que protege la piel delicada frente a la sequedad. El efecto regenerador del escualeno asociado al unto sebáceo ofrece el respaldo lipídico que precisa la piel de un bebé. La alantoína deja la piel suave y lisa. Elevada tolerabilidad cutánea. Fórmula antilágrimas.
5,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

¡21% DTO! Baby Got Blush Colorete en Barra
2,98 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡21% DTO! Baby Gel Baño Espumoso 750 ml
10,98 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡21% DTO! Chupete Tetina Silicona Fisiológica 0-6 meses
6,94 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Baby Shark - Kit Infla y Decora
3,99 €
Ver oferta
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €