Weleda Tónico capilar de romero 100ml

¡18% DTO! Loción Capilar Revitalizante 100 ml

4,6 (366)

Weleda Tónico capilar de romero 100ml

Precio más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
11,32 €
Envío a partir de 8,95 €

LOCION CAPILAR REVITALIZANTE CON ROMERO 100 ML

Precio total más barato
¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
12,71 €
Envío a partir de 3,62 €

Weleda Loción Capilar de Romero 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Weleda - Romero Loción Capilar Revitalizante Sérums y aceites capilares 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
13,49 €
134.9 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Loción Capilar Revitalizante 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
13,50 €
Envío a partir de 25,00 €

Romero loción capilar REVIT (100ml) Weleda - Cuidado capilar

1-2 días hábiles
14,67 €
Envío a partir de 3,95 €

Loción Capilar Revitalizante de Romero

2 a 3 días laborables
14,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Weleda Fortalecimiento y Nutrición Tónico Con Romero Contra Pelo Pérdida 100ML

Envío en el plazo de 21 - 41 días hábiles tras el ingreso.
27,49 €
sin gastos de envío
Weleda Tónico capilar de romero 100ml

Oferta más barata

El tónico capilar refrescante con aceite de romero está diseñado para el cuidado diario del cuero cabelludo. Mejora la circulación sanguínea, mantiene el cabello suave y le devuelve vitalidad y ligereza. Tiene un efecto beneficioso contra la formación de la caspa. La caspa es un problema de salud pública.
11,32 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

¡18% DTO! Azelaic [Peel] Loción Retexturizante 100 ml
19,71 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡18% DTO! Loción Corporal Reductora Ultra-Reparadora con Coenzima Q10
5,71 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡40% DTO! Loción Solar protectora 180 ml
5,99 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡18% DTO! Revitalift Filler Gel Crema Rellenador con Ácido Hialurónico 50 ml
18,75 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡18% DTO! Bolso Cosmética Suavinex
44,94 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

366 Valoraciones
5 estrellas
280
4 estrellas
54
3 estrellas
13
2 estrellas
2
1 estrella
17
Shop-apotheke.com Kunde

Compré el tónico capilar de romero de Weleda específicamente por mi caída del cabello. Tras unas semanas ya pude apreciar una mejora. El pelo se cae menos y parece más abundante. La composición natural y el aroma agradable son otros puntos a favor. Sin embargo, en mi experiencia, se necesita algo má…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Me encantan los productos Weleda y los uso a diario. ¡Tras un uso regular ya noto una gran diferencia en mi cabello! La entrega fue, como siempre, rápida y sin complicaciones. Solo puedo recomendar los productos Weleda y la compra sencilla a través de shop apotheke. ¡Los aceites corporales también s…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Hola a todos, solo puedo recomendaros el tónico capilar de romero de Weleda. En mi caso obtuve resultados reales en poco tiempo. Mi caída del pelo se ha reducido en un 90% y hasta me han salido pelitos nuevos. He usado el bálsamo Weleda con romero y el champú a juego con romero. Juntos la eficacia e…

via trustami

Dm.de Kunde

He vuelto a comprar el producto hace poco y me parece realmente estupendo. Me gusta mucho la fragancia y lo tolero sin problemas. No engrasa las raíces. En general, es realmente recomendable.

via trustami