¡19% DTO! Baby Baño Espuma 500 ml

¡17% DTO! Baby Baño Espuma 500 ml

¡19% DTO! Baby Baño Espuma 500 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
10,95 €
Envío a partir de 25,00 €

Sebamed Baby Baño de Espuma 500 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sebamed Baby Bath Foam 500ml

5-7 días hábiles
13,01 €
Envío a partir de 7,50 €

Gel de Baño Espuma Sebamed Baby 500 ml - Gel de baño suave para bebés y niños

1-2 días hábiles
14,34 €
Envío a partir de 3,95 €
¡19% DTO! Baby Baño Espuma 500 ml

Oferta más barata

SEBAMED Baby Baño EspumaBaby Sebamed Higiene específica de la suave piel del bebé.Baby Sebamed brinda cuidado y protección de la piel del bebé desde el primer día.Formulado a pH 5.5 que mantiene la barrera protectora natural de la piel evitando irritaciones y alergias.La fórmula sin jabón con pH de 5,5 de SEBAMED Baby Baño Espuma, refuerza el desarrollo del manto ácido del bebé y el equilibrio hídrico de la piel. Consolida la resistencia de la delicada piel del bebé.Con el pH de 5,5 se ha demostrado clínicamente que Baby Sebamed favorece el desarrollo del manto ácido.No contiene compuestos nitro-almizclados, formaldehído, nitrosaminas ni dioxano.Sin aditivos colorantes.100% libre de jabón y agentes alcalinos.Complejo de tensioactivos extras suaves para una limpieza cuidadosa sin resecar. Espuma suave controlada.Los extractos de plantas medicinales calman, hidratan y protegen la delicada piel del bebé. Los agentes hidratantes naturales protegen de la sequedad.La fórmula a
10,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

¡17% DTO! My First Baby Cologne Memories Colonia Bebés 100 ml
24,94 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Baby Smile - Pelota sensorial bebé (varios colores)
14,99 €
Ver oferta
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €