Mascarilla de Hidrogel Glass Skin con Colágeno 34 gr

¡16% DTO! Mascarilla de Hidrogel Glass Skin con Colágeno 34 gr

Mascarilla de Hidrogel Glass Skin con Colágeno 34 gr

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
5,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Mascarilla Collagen Glass Skin

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
5,95 €
Envío a partir de 3,95 €

IROHA NATURE - Mascarilla Hidrogel Glass Skin con COLÁGENO | Tratamiento Facial Coreano Reafirmante | Efecto Rellenador con Péptidos, Ácido Hialurónico x5 y Probióticos | Vegana y Clínicamente testada

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Iroha Nature Mascarilla Hidrogel Glass Skin con Colágeno 1 ud

Envío Standard 24-72 horas
5,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Mascarilla Collagen Glass Skin

2-5 días hábiles
5,95 €
Envío a partir de 5,00 €

IROHA nature Colour Change Hydrogel Mask Collagen Glass Skin 34 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
6,33 €
Envío a partir de 5,90 €
Mascarilla de Hidrogel Glass Skin con Colágeno 34 gr

Oferta más barata

Rejuvenece tu rostro y recupera la firmeza con la Mascarilla Hidrogel Glass Skin con Colágeno de Iroha Nature. Este avanzado tratamiento facial Made in Korea incorpora la tecnología color-change para lograr una auténtica glass skin: una piel visiblemente más firme, lisa y rejuvenecida desde la primera aplicación.La clave de esta mascarilla coreana antiedad es su matriz de hidrogel de alta fijación. Al aplicarla, se amolda perfectamente a las facciones del rostro y se vuelve transparente de forma progresiva en unas 2 horas. Este cambio de color te indica que se ha completado la absorción óptima de los activos en la piel.
5,94 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes · Low molecular weight collagen: Helps improve skin firmness and elasticity with a visible plumping effect. · Peptide complex: A combination of 10 peptides that helps stimulate collagen and elastin production to improve skin firmness and elasticity. · Hyaluronic Acid x5: A combination of 5 types of hyaluronic acid with different molecular weights that provide deep, long-lasting hydration in the different layers of the skin. · Probiotics: Strengthen the skin barrier and improve the overall appearance of the skin.
Instrucciones de uso 1. Unfold the mask and remove the protective films. 2. Apply the bottom part first, then the top part, to a clean face. 3. Leave on until the mask becomes transparent (approx. 2 hours) or overnight. 4. Remove and massage in any excess product. Do not rinse.
Tipo de producto Mascarilla revitalizante
Efecto cuidado de la piel Anti-arrugas, Calmante
Adecuado para los tipos de piel Piel envejecida
Adecuado para Mujeres
Sustancia Hojas

Información sobre el producto

La magia del hidrogeles: Iroha Nature Color Change Hydrogel Mask

La Iroha Nature Color Change Hydrogel Mask Collagen Glass Skin es el aliado perfecto para quienes buscan darle un impulso revitalizante a su piel. Ideal para todo tipo de pieles, esta mascarilla es especialmente recomendada para quienes desean probar tratamientos faciales innovadores que aporten luminosidad y un efecto de "piel de cristal". Con su formulación avanzada, promete transformar y mejorar visiblemente la textura de su piel, dejándola suave y radiante.

Ventajas y beneficios de la mascarilla

• Hidratación intensa: Su formulación en hidrogel permite una absorción profunda de los activos, garantizando una hidratación que perdura.
• Colágeno rejuvenecedor: Enriquecida con colágeno, ayuda a mejorar la elasticidad de la piel y a reducir la apariencia de líneas finas.
• Efecto "glass skin": La mascarilla está diseñada para proporcionar un acabado luminoso, similar a la famosa "piel de cristal" de las tendencias de belleza coreanas.

Funcionalidad y aplicación sencilla

La Iroha Nature Color Change Hydrogel Mask es fácil de usar. Solo debe seguir estos pasos:

• Limpiar el rostro adecuadamente para eliminar impurezas.
• Aplicar la mascarilla sobre el rostro, asegurándose de que se adhiera bien a la piel.
• Dejar actuar entre 15 y 30 minutos, permitiendo que todos los ingredientes activos hagan su magia.
• Retirar la mascarilla y masajear el exceso de producto en el rostro para maximizar la absorción.

Atractivo diseño y presentación

El diseño de la Iroha Nature Color Change Hydrogel Mask no solo es funcional, sino visualmente atractivo. Cada paquete presenta un diseño moderno y colorido que refleja la frescura de sus ingredientes. Además, viene en una presentación de 34 g, ideal para llevar en su bolso o de viaje, asegurando que nunca se quede sin su dosis de cuidado facial.

Ingredientes destacados

• Aloe Vera: Conocido por sus propiedades calmantes e hidratantes.
• Ácido Hialurónico: Un potente hidratante que ayuda a retener la humedad en la piel.
• Extractos naturales: Que aportan beneficios antioxidantes y nutritivos.

¿Por qué elegir esta mascarilla?

Elegir la Iroha Nature Color Change Hydrogel Mask es optar por un tratamiento eficaz y placentero que se adapta a las necesidades de su piel. Con resultados visibles después de cada uso, es una inversión en su rutina de belleza que no querrá pasar por alto. Este producto ofrece una experiencia sensorial que transforma su cuidado facial en un momento de bienestar y relajación.

Productos similares

¡16% DTO! Elvive Hidra Hialurónico Mascarilla 72h Hidratación Intensiva 300 ml
4,21 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡17% DTO! Express Beauty Mascarilla Facial Negra Purificante con Propóleo 16 ml
3,48 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡16% DTO! Hydro Cera-Nol Real Deep Mascarilla Hidratante 34 gr
4,98 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡17% DTO! Face Mask Artichoke Mascarilla Facial Iluminadora y Calmante con Alcachofa 16 ml
3,48 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡16% DTO! Mascarilla Hidratante Ultra Ligera 75 ml
15,99 €
Ver oferta
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €