mini sintetizador

(2.248 ofertas*)
Filtro
¿Buscando un mini sintetizador barato? Descubra dónde comprar mini sintetizadores en oferta y aproveche los mejores precios.
Behringer CZ-1 MINI Phase Distortion Synthesizer
Behringer CZ-1 MINI Phase Distortion Synthesizer
90,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Roland AE-01 Aerophone Mini Digital Wind Instrument
Roland AE-01 Aerophone Mini Digital Wind Instrument
277,00 €
2 precios
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Stylophone Stylosette - Teclado Táctil x Casete - Mini Sintetizador Electrónico | Instrumento Musical Synth Con Casete
Stylophone Stylosette - Teclado Táctil x Casete - Mini Sintetizador Electrónico | Instrumento Musical Synth Con Casete
39,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Behringer UB-Xa Mini Analog Polyphonic Synthesizer
Behringer UB-Xa Mini Analog Polyphonic Synthesizer
99,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Korg MS-20 mini
Korg MS-20 mini
540,00 €
2 precios
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Behringer PRO VS MINI
Behringer PRO VS MINI
89,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
PWM - MALEVOLENT - Sintetizador analógico semimodular - 32 mini teclas y joystick multifunción
PWM - MALEVOLENT - Sintetizador analógico semimodular - 32 mini teclas y joystick multifunción
459,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
1010music nanobox Lemondrop Polyphonic Granular Mini Synth
1010music nanobox Lemondrop Polyphonic Granular Mini Synth
440,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Behringer Pro VS Mini Sintetizador Vector Híbrido
Behringer Pro VS Mini Sintetizador Vector Híbrido
129,65 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
1010music Nanobox Fireball Polyphonic Wavetable Mini Synth
1010music Nanobox Fireball Polyphonic Wavetable Mini Synth
457,00 €
2 precios
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Behringer PHARA-O MINI Analog Polyphonic Synthesizer
Behringer PHARA-O MINI Analog Polyphonic Synthesizer
79,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Dubreq Stylophone GEN X-2
Dubreq Stylophone GEN X-2
80,90 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Behringer JT MINI Analog Polyphonic Synthesizer
Behringer JT MINI Analog Polyphonic Synthesizer
79,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Yamaha Reface YC
Yamaha Reface YC
384,00 €
Ver oferta
Digitalpiano.com/es
Envío a partir de 30,00 €
Teenage Engineering TX-6
Teenage Engineering TX-6
1.019,00 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Carcasa para iPhone 12 Mini Synthesizer Oscillator Drama Retro Analog Keyboard Synth
Carcasa para iPhone 12 Mini Synthesizer Oscillator Drama Retro Analog Keyboard Synth
19,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Yamaha reface CS Synthesizer
Yamaha reface CS Synthesizer
340,63 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Arturia MiniBrute 1 Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
Arturia MiniBrute 1 Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
10,56 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Behringer Victor Oscillator Module
Behringer Victor Oscillator Module
58,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 8,50 €
Arturia MiniBrute 2s Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
Arturia MiniBrute 2s Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
10,92 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Arturia MINIFREAK Polyphonic Hybrid Synthesizer
Arturia MINIFREAK Polyphonic Hybrid Synthesizer
527,00 €
2 precios
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Arturia MiniBrute 2 Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
Arturia MiniBrute 2 Blank Patch Sheets Notebook: Become a more organized songwriter with this Blank Patch Sheet notebook so you can spend more time creating and less time forgetting.
10,56 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Arturia MiniFreak V
Arturia MiniFreak V
122,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Carcasa para iPhone 12 Mini Máquina de Tambor 808
Carcasa para iPhone 12 Mini Máquina de Tambor 808
17,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Behringer AKS MINI Anlog Synth
Behringer AKS MINI Anlog Synth
116,10 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Expressive EWI Mastery Roland Aerophone Mini Edition: A Student’s Guide to Air-Led Expression, Breath Control, and Musical Phrasing on the Roland ... EWI & Electronic Digital Wind Mastery)
Expressive EWI Mastery Roland Aerophone Mini Edition: A Student’s Guide to Air-Led Expression, Breath Control, and Musical Phrasing on the Roland ... EWI & Electronic Digital Wind Mastery)
22,32 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Teenage Engineering PO-35 Speak
Teenage Engineering PO-35 Speak
97,80 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Arturia MINIFREAK Polyphonic Hybrid Synthesizer Vocoder Edition with Decksaver
Arturia MINIFREAK Polyphonic Hybrid Synthesizer Vocoder Edition with Decksaver
516,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 1,00 €
Aolidsive Mini Módulo de Piano PCB Placa de Expansión de Música con TTP229 Táctil Capacitiva e Interfaz I2C 3.3V WS2812B LED para Proyectos Electrónicos de Aprendizaje de Codificación de Micro Bits
Aolidsive Mini Módulo de Piano PCB Placa de Expansión de Música con TTP229 Táctil Capacitiva e Interfaz I2C 3.3V WS2812B LED para Proyectos Electrónicos de Aprendizaje de Codificación de Micro Bits
27,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Korg miniKORG 700Sm
Korg miniKORG 700Sm
1.163,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Mini Theremín Electrónico con Pantalla y 70 Sonidos | Pantalla a color, 70 voces incluidas, control de tono para preciso, para altavoz integrado, compacto
Mini Theremín Electrónico con Pantalla y 70 Sonidos | Pantalla a color, 70 voces incluidas, control de tono para preciso, para altavoz integrado, compacto
42,44 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Teenage Engineering PO-16 PO-14 and PO-33 Bundle (Lead Bass and Sample)
Teenage Engineering PO-16 PO-14 and PO-33 Bundle (Lead Bass and Sample)
246,50 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
sin gastos de envío
Stylophone Pink Synthesizer
Stylophone Pink Synthesizer
35,15 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
XUMIUZIY Mini Theremin Kit Instrumento Musical Electrónico con Pantalla | Idea de regalo compacta, visualización de forma de onda en tiempo real, 20 tonos de instrumentos, 70 sonidos sintonizables,
XUMIUZIY Mini Theremin Kit Instrumento Musical Electrónico con Pantalla | Idea de regalo compacta, visualización de forma de onda en tiempo real, 20 tonos de instrumentos, 70 sonidos sintonizables,
35,65 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Behringer D MINI Analog Synth
Behringer D MINI Analog Synth
99,00 €
Ver oferta
Gear 4 Music ES
Envío a partir de 7,00 €
Jelquix Theremin Kit Innovador Mini Instrumento Musical Electrónico Portátil con Ajustes de Afinación Flexibles para Entusiastas de la Música Nostálgicos, 20 Tipos de Instrumentos 70 Tonos para
Jelquix Theremin Kit Innovador Mini Instrumento Musical Electrónico Portátil con Ajustes de Afinación Flexibles para Entusiastas de la Música Nostálgicos, 20 Tipos de Instrumentos 70 Tonos para
39,84 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Para mini instrumento electrónico Theremin con pantalla a color, más de 70 voces, dispositivo de música de bolsillo, sintetizador retro, alimentado por USB-C, 98 mm
Para mini instrumento electrónico Theremin con pantalla a color, más de 70 voces, dispositivo de música de bolsillo, sintetizador retro, alimentado por USB-C, 98 mm
62,26 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mini Teremín, Interfaz Tipo C Interfaz para Instrumentos Musicales Theremin con 70 Tonos, 20 Tipos de Instrumentos, Instrumento de Música Electrónica con Pantalla Dinámica para
Mini Teremín, Interfaz Tipo C Interfaz para Instrumentos Musicales Theremin con 70 Tonos, 20 Tipos de Instrumentos, Instrumento de Música Electrónica con Pantalla Dinámica para
53,68 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Denunciar contenido ilegal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Pregunta a ChatGPT

Descubre las mejores ofertas de mini sintetizadores a precios imbatibles

img
Indicación de las fuentes: Gear 4 Music ES

Descubre las mejores ofertas de mini sintetizadores a precios imbatibles

En la amplia oferta de productos para el tratamiento facial en comparar.net, los sintetizadores son una opción fascinante para quienes buscan explorar el mundo de la música electrónica. Los mini sintetizadores, en particular, son perfectos para músicos y productores que desean llevar su creatividad al siguiente nivel sin complicaciones. Aquí, te presentamos una guía detallada para ayudarte a seleccionar el mini sintetizador ideal para ti. Prepárate para sumergirte en un universo lleno de sonidos y posibilidades!

¿Qué es un mini sintetizador?

Los mini sintetizadores son dispositivos compactos que generan y manipulan sonidos electrónicos. Su tamaño reducido los hace ideales para llevar a cualquier lugar, perfectos para producciones en vivo o sesiones de estudio improvisadas. A pesar de su formato pequeño, ofrecen potentes capacidades de síntesis y una variedad de funciones que pueden satisfacer tanto a principiantes como a músicos experimentados.

Ventajas de comprar un mini sintetizador

  • Portabilidad: Su tamaño ligero y compacto permite transportarlos fácilmente.
  • Accesibilidad: Suelen tener un precio más bajo en comparación con sintetizadores de tamaño completo, lo que los convierte en una opción económica.
  • Facilidad de uso: Muchos modelos están diseñados para ser intuitivos, lo que facilita su manejo para principiantes.
  • Variedad de sonidos: A pesar de su tamaño, ofrecen una amplia gama de sonidos y efectos, perfectos para experimentar.

Características a considerar al elegir un mini sintetizador

Antes de realizar tu compra, es importante tener en cuenta algunas características que te ayudarán a encontrar el modelo que se ajuste a tus necesidades:

  • Tipo de síntesis: Investiga si el sintetizador utiliza síntesis sustractiva, aditiva, FM, o wavetable, ya que cada tipo ofrece diferentes capacidades sonoras.
  • Conectividad: Asegúrate de que el mini sintetizador cuente con opciones de conectividad como MIDI, USB o jack, para integrarlo fácilmente en tu configuración.
  • Controles: Evalúa la cantidad y tipo de controles disponibles (perillas, botones, pads), que facilitan la manipulación de los sonidos.
  • Alimentación: Algunos modelos funcionan con baterías, mientras que otros requieren alimentación mediante adaptador, considera cuál se adapta mejor a tu estilo de vida.

Dónde encontrar mini sintetizadores baratos

Si buscas un mini sintetizador a un buen precio, las tiendas online son una excelente opción. En comparar.net, puedes comparar precios de diferentes modelos y encontrar las mejores ofertas. Considera algunas de las siguientes opciones:

  • Tienda de música local: Visitar tiendas locales puede ofrecer la ventaja de obtener asesoramiento directo, pero los precios pueden ser más altos.
  • Tiendas online: Plataformas de música y electrónica suelen tener descuentos y promociones, perfectas para encontrar un sintetizador económico.
  • Marketplace: Sitios como eBay o Facebook Marketplace pueden tener opciones de segunda mano a precios reducidos.

Consejos para sacar el máximo provecho a tu mini sintetizador

Una vez que hayas adquirido tu mini sintetizador, aquí tienes algunos consejos para maximizar tu experiencia:

  • Practica regularmente: Cuanto más lo uses, mejor entenderás sus capacidades y cómo manipular los sonidos.
  • Explora tutoriales: Hay una gran cantidad de recursos en línea que ofrecen tutoriales sobre técnicas y trucos para mini sintetizadores.
  • Conéctalo a otros equipos: Experimenta conectándolo a pedales de efectos o software en tu computadora para expandir tus posibilidades sonoras.

Los mini sintetizadores son una puerta de entrada al emocionante mundo de la música electrónica. Con su portabilidad, precio accesible y versatilidad, son una opción atractiva tanto para músicos novatos como para profesionales. Así que no esperes más y comienza a explorar todas las opciones disponibles en comparar.net. ¡Tu mini sintetizador ideal te está esperando!

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
No olvides tu cupón descuento: