limpiador wc

(1.011 ofertas*)
Filtro
Encuentre el mejor limpiador de inodoro para su hogar y disfrute de productos a precios competitivos y efectivos.
Limpiador de inodoro Citrus
Limpiador de inodoro Citrus
4,17 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,82 €
Ulrich natürlich Limpiador de WC - 750 ml Ulrich natürlich
Ulrich natürlich Limpiador de WC - 750 ml Ulrich natürlich
14,79 €
19,72 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
The Pink Stuff | Limpiador en polvo para WC - Formato 3 x 100 gramos
The Pink Stuff | Limpiador en polvo para WC - Formato 3 x 100 gramos
3,99 €
Ver oferta
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 750 ml Sonett
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 750 ml Sonett
4,49 €
5,99 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 120 ml Sonett
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 120 ml Sonett
1,29 €
10,75 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Relaxdays escobilla WC, Limpiador de Bordes, Plateada | protector antisalpicaduras, higiénica, soporte, acero inoxidable
Relaxdays escobilla WC, Limpiador de Bordes, Plateada | protector antisalpicaduras, higiénica, soporte, acero inoxidable
22,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
WC-Ente Limpiador de inodoro sin cesta, 12 piedras de inodoro de gel con aroma de limón, 1 unidad (2 x 36 ml)
WC-Ente Limpiador de inodoro sin cesta, 12 piedras de inodoro de gel con aroma de limón, 1 unidad (2 x 36 ml)
15,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WC-Ente Recambio de sello de frescura, limpiador de inodoro, aroma a lima, 3 x 2 recambios (6 unidades)
WC-Ente Recambio de sello de frescura, limpiador de inodoro, aroma a lima, 3 x 2 recambios (6 unidades)
15,57 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Limpiador para asiento de inodoro, 22 cm, para asiento de inodoro, color | Gran apertura de recarga superior, cambio rápido, no se detiene, siempre, higiénico
Limpiador para asiento de inodoro, 22 cm, para asiento de inodoro, color | Gran apertura de recarga superior, cambio rápido, no se detiene, siempre, higiénico
25,07 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Frosch Limpiador WC- Vinagre - 750 ml Frosch
Frosch Limpiador WC- Vinagre - 750 ml Frosch
4,19 €
5,59 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
BiOHY WC limpiador (3 botellas de 1 litro) + Spazzola per la toilette | Gel limpiador viscoso, concentrado | ideal contra las escamas de orina (WC-Reiniger)
BiOHY WC limpiador (3 botellas de 1 litro) + Spazzola per la toilette | Gel limpiador viscoso, concentrado | ideal contra las escamas de orina (WC-Reiniger)
38,12 €
12,71 € / l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WC FRISCH DeLuxe Royal Orchid - Limpiador y ambientador para inodoro (1 unidad)
WC FRISCH DeLuxe Royal Orchid - Limpiador y ambientador para inodoro (1 unidad)
4,23 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,00 €
GAVATECH WC01 - Limpia Cristales Eléctrico Inalámbrico, Batería 2200 mAh, Depósito de 200ml, Potencia 7.4Wh, Ligero 1.2kg.
GAVATECH WC01 - Limpia Cristales Eléctrico Inalámbrico, Batería 2200 mAh, Depósito de 200ml, Potencia 7.4Wh, Ligero 1.2kg.
75,00 €
Ver oferta
aliexpress.com (ES)
sin gastos de envío
WC-Ente Recambio de sello de frescura, limpiador de inodoro, aroma de lavanda, 2 recambios (2 unidades)
WC-Ente Recambio de sello de frescura, limpiador de inodoro, aroma de lavanda, 2 recambios (2 unidades)
15,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Frosch Limpiador WC- Vinagre de Frambuesa - 750 ml Frosch
Frosch Limpiador WC- Vinagre de Frambuesa - 750 ml Frosch
4,19 €
5,59 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
WC Fresco Púrpura Kraft-Aktiv Magnolie, limpiador de inodoro y limpiador de color, 50 g
WC Fresco Púrpura Kraft-Aktiv Magnolie, limpiador de inodoro y limpiador de color, 50 g
2,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Limpiador de WC Aroma a Cítricos Frescos de Almawin - 750 ml AlmaWin
Limpiador de WC Aroma a Cítricos Frescos de Almawin - 750 ml AlmaWin
4,79 €
6,39 € / L
3 precios
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
WC FRISCH Kraft Aktiv Pro Nature - Limpiador de inodoro y aroma de menta y eucalipto, 1 unidad
WC FRISCH Kraft Aktiv Pro Nature - Limpiador de inodoro y aroma de menta y eucalipto, 1 unidad
15,45 €
309,00 € / kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Klar Limpiador WC - 750 ml Klar
Klar Limpiador WC - 750 ml Klar
4,29 €
5,72 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Limpiador de WC Frisch Power Gel de frescor marino (750 ml) - para una limpieza profunda hasta el desagüe y bajo el borde del inodoro
Limpiador de WC Frisch Power Gel de frescor marino (750 ml) - para una limpieza profunda hasta el desagüe y bajo el borde del inodoro
18,30 €
24,40 € / l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
biolù Eco Tabs - Limpiador de WC - 20 unidades biolù
biolù Eco Tabs - Limpiador de WC - 20 unidades biolù
5,09 €
0,25 € / uds.
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
VEVOR 30L Limpiador Ultrasónico, 21,5x13,5x15", Máquina de Limpieza Ultrasónica Profesional, 28/40 kHz y Ahorro Energético, Limpiador Ultrasónico de Acero Inoxidable, Tiempo de Trabajo: 0-99 minutos
VEVOR 30L Limpiador Ultrasónico, 21,5x13,5x15", Máquina de Limpieza Ultrasónica Profesional, 28/40 kHz y Ahorro Energético, Limpiador Ultrasónico de Acero Inoxidable, Tiempo de Trabajo: 0-99 minutos
205,88 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
pero Limpiador de WC - 500 ml pero
pero Limpiador de WC - 500 ml pero
4,89 €
9,78 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
MSV 140539 Limpiador de WC MDF/Acero Inoxidable Verde Almendra 11 x 11 x 37 cm
MSV 140539 Limpiador de WC MDF/Acero Inoxidable Verde Almendra 11 x 11 x 37 cm
17,01 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
OKAY Limpiador WC - Flush King - 500 ml OKAY
OKAY Limpiador WC - Flush King - 500 ml OKAY
5,59 €
11,18 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
ACE Limpiador WC Gel, Brisa Marina, 700 ml 1 Pezzo
ACE Limpiador WC Gel, Brisa Marina, 700 ml 1 Pezzo
1,98 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,90 €
purenn Limpiador de WC - Peppermint & Lemon purenn
purenn Limpiador de WC - Peppermint & Lemon purenn
8,29 €
8,29 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
DOVAMAN WC01A Limpiador de Cristales, 30 min de Autonomía, Boquilla 280mm, Pulverizador con 2 Paños Microfibra, Depósit 150ml, 150m² por Carga, 700g Limpiacristales Eléctrico
DOVAMAN WC01A Limpiador de Cristales, 30 min de Autonomía, Boquilla 280mm, Pulverizador con 2 Paños Microfibra, Depósit 150ml, 150m² por Carga, 700g Limpiacristales Eléctrico
54,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico - 750 ml Ecover
Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico - 750 ml Ecover
3,62 €
4,83 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
WC-Ente Total Aktiv Gel líquido limpiador antibacteriano, limpiador de inodoro, Ocean Wave, 1 unidad (1 x 750 ml)
WC-Ente Total Aktiv Gel líquido limpiador antibacteriano, limpiador de inodoro, Ocean Wave, 1 unidad (1 x 750 ml)
4,21 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,55 €
Ecover Essential Limpiador WC Pino - 0.75 l Ecover
Ecover Essential Limpiador WC Pino - 0.75 l Ecover
5,09 €
6,79 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Sanilo Tapa de inodoro con cierre suave y liberación rápida, el asiento para WC se desmonta pulsando un botón, sencillo montaje desde arriba (Mariposa)
Sanilo Tapa de inodoro con cierre suave y liberación rápida, el asiento para WC se desmonta pulsando un botón, sencillo montaje desde arriba (Mariposa)
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 10 L Sonett
Sonett Limpiador WC Menta-Mirto - 10 L Sonett
44,99 €
4,50 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Wc Net - Energy descalcificador, limpiador antical en polvo para WC, espuma | Elimina la grasa persistente y las incrustaciones, desengrasa a fondo, se enjuaga fácilmente y deja superficies brillantes.
Wc Net - Energy descalcificador, limpiador antical en polvo para WC, espuma | Elimina la grasa persistente y las incrustaciones, desengrasa a fondo, se enjuaga fácilmente y deja superficies brillantes.
12,95 €
53,96 € / kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
purenn Limpiador de WC - Juniper & Pine Buds purenn
purenn Limpiador de WC - Juniper & Pine Buds purenn
7,79 €
7,79 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
beeta Gel Limpiador WC - 750 ml (sin aceites esenciales) beeta
beeta Gel Limpiador WC - 750 ml (sin aceites esenciales) beeta
6,79 €
9,05 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Ecover Limpiador de WC Power - 750 ml Ecover
Ecover Limpiador de WC Power - 750 ml Ecover
4,73 €
6,31 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Tea Natura Limpiador para WC - 1 l Tea Natura
Tea Natura Limpiador para WC - 1 l Tea Natura
6,99 €
6,99 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
Sanilo Tapa de inodoro con cierre suave y liberación rápida, el asiento para WC se desmonta pulsando un botón, sencillo montaje desde arriba (Tree of Life)
Sanilo Tapa de inodoro con cierre suave y liberación rápida, el asiento para WC se desmonta pulsando un botón, sencillo montaje desde arriba (Tree of Life)
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
12x Paquete Wc Net Limpiador De Desagües Domésticos 1000 Ml.
12x Paquete Wc Net Limpiador De Desagües Domésticos 1000 Ml.
128,20 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,90 €
Denunciar contenido ilegal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Pregunta a ChatGPT

Descubra cómo elegir un eficaz limpiador de inodoros

img
Indicación de las fuentes: Amazon Marketplace (ES)

Descubra cómo elegir un eficaz limpiador de inodoros

La limpieza de su baño es esencial para mantener un ambiente saludable y agradable. Si está buscando un limpiador adecuado, un limpiador wc puede ser la solución perfecta para eliminar manchas y bacterias de su inodoro. En esta guía, le ayudaremos a comprar Productos de limpieza que se adapten a sus necesidades y preferencias.

Conozca la importancia de un buen limpiador de inodoros para su higiene diaria

Un limpiador wc es un producto esencial en cualquier hogar. Su uso regular no solo garantiza que su inodoro esté limpio, sino que también ayuda a prevenir la acumulación de residuos y malos olores. Estos productos son ideales para el uso diario, facilitando la tarea de limpieza y manteniendo su baño en óptimas condiciones.

Características esenciales que debe considerar al elegir un limpiador wc

Al seleccionar un limpiador para su inodoro, es fundamental tener en cuenta diversas características que pueden influir en su efectividad y facilidad de uso. A continuación, se presentan algunos aspectos importantes a considerar:

  • Composición química: Asegúrese de que el producto sea eficaz contra manchas y bacterias.
  • Dosificación: Algunos limpiadores vienen en formato de gel o líquido, lo que puede facilitar su aplicación.
  • Fragancia: La elección de un aroma agradable puede hacer que la experiencia de limpieza sea más placentera.
  • Compatibilidad: Verifique que el producto sea seguro para su inodoro y tuberías.
  • Formato: Existen diferentes tamaños y presentaciones, desde botellas hasta tabletas efervescentes.

Beneficios y opciones de ahorro al elegir un limpiador de inodoros

Incorporar un limpiador wc en su rutina de limpieza no solo es una cuestión de higiene, sino que también puede ser una inversión inteligente. Optar por estos productos le permitirá:

Además, es importante comparar precios y buscar promociones. A menudo, puede encontrar opciones de ahorro al elegir productos en presentaciones familiares o al adquirir varias unidades. Comparar precios de diferentes marcas y productos le ayudará a encontrar la mejor opción que se ajuste a su presupuesto.

Cómo comparar precios de limpiadores de inodoros con comparar.net

En comparar.net, puede aprovechar las herramientas que le permiten comparar fácilmente las ofertas de limpiadores wc. Gracias a su interfaz intuitiva, podrá aplicar filtros que le ayuden a encontrar exactamente lo que necesita. La transparencia en la presentación de precios y las características de los productos hacen que la decisión de compra sea más fácil y confiable.

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
No olvides tu cupón descuento: